Вход Регистрация

Как удалить тональный крем с одежды?


1. Крем на жидкой основе, без включения жирных основ, отстирать легче, чем густой крем. Чем темнее цвет тонального средства, тем будут сильнее и ярче выделяться пигменты.

2. Пятна с ткани нужно удалить сразу же, как только они появились, потому что многие косметические средства содержат жиры и масла. Они могут окисляются на воздухе. Кроме того, следы от крема прочно проникают в ткань, удалить их со временем будет сложно.

3. На пятно от тонального крема, с помощью ватных дисков, нанесите 10%-ный раствор нашатырного спирта, оставьте на несколько минут. Присыпьте пищевой содой и постирайте испачканный участок ткани.

4. Тональный крем с синтетической ткани, отстирывается легче, чем с хлопчатобумажной, или шерстяной одежды. Чтобы удалить пятно с синтетической вещи, замочите ее на 6 часов в горячей воде. Добавьте в нее пятновыводитель, еще немного добавьте его непосредственно на пятно. Застирайте испачканный участок ткани, затем полностью постирайте одежду. После одной стирки пятно должно исчезнуть, но если этого не произошло, тогда повторите процесс. Стирайте ткань до тех пор, пока крем не удалится с одежды.

5. Если крем был хорошего качества, то он мог глубоко въесться в ткань. Для выведения пятна с хлопчатобумажной, или шерстяной ткани, нанесите на него пятновыводитель и оставьте замачиваться на 15 минут. Налейте в тазик горячую воду, опустите в нее вещь. Возьмите кусок хозяйственного мыла и начните стирать пятно. Наносите средство толстым слоем, натирайте и опускайте одежду в воду. Процедуру повторяйте несколько раз. После того, как пятно не стало видно, добавьте в теплую воду пятновыводитель. Постирайте ткань вручную, или в машине.

6. След от тонального крема на воротнике шубы, или пальто можно вывести медицинским спиртом. Для этого, нанесите его на губку и несколько раз протрите загрязненный участок.

Как удалить тональный крем с одежды?
Мне нравится
1
Нет комментариев

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
23 часа назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
1 день назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
3 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
6 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
6 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
8 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
весно хмурые