Вход Регистрация

Маска для лица из клюквы


Маски для жирной кожи

Клюква спасет от жирного блеска, если выдавить сок из 2 ст.л. ягод. Нанесите его на лицо, после очистите кожу теплой водой.
Таким же эффектом обладает лед, приготовленный из сока клюквы и очищенной воды в пропорции 1:1. Замороженным составом можно протирать лицо, он освежит и повысит тонус кожи.
Обладатели жирной кожи сталкиваются с проблемами расширенных пор, черных точек и воспалений. Избавиться от этих проблем поможет маска из взбитого белка 1 яйца и 1 ч.л. сока из ягод клюквы. Слоями нанесите смесь на лицо, смывайте теплым свежезаваренным чаем.

Маски для сухой кожи

Для питания кожи и устранения шелушения сделайте средство из остывшего клюквенного отвара, 1 ст.л. льняного масла и мелкопротертого яблока. Отвар готовится так: насыпьте в кастрюльку 5 ст.л. ягод и залейте 100 мл воды, поставьте вариться на плиту. После закипания, подержите еще 10 минут на огне. Смешав все компоненты, равномерно распределите маску на коже и оставьте на 20 минут.
Не хуже будет результат от средства на основе йогурта. Подготовьте 2 ст.л. йогурта без добавок, 2 ст.л. свежевыжатого сока клюквы, 1 ст. л. меда и 0,5 ст.л. овсяной муки. Соедините их в одной посуде. Полученный состав наносится на кожу и смывается спустя 10 минут.

Омолаживающая маска

Нет ни одной представительницы женского пола, готовой легко проститься со своей молодостью и красотой. Подтянуть кожу и разгладить мелкие морщины способна маска из клюквы. Для нее понадобятся: измельченные ягоды, мед и оливковое масло. Все компоненты берутся по 1 ст.л. и перемешиваются. После нанесения, выдержите 15 минут – эффект поразит вас уже после 1 применения.

Отбеливающая маска

Такое средство идеально для тех, кто страдает от пигментных пятен, покраснений и веснушек. Смешивается по 1 ст.л. маложирного творога и сока клюквы. Посолите смесь: достаточно 1 щепотки. Намажьте лицо ровным слоем и подождите 15 минут.

Очищающая маска

Еще одна альтернатива для преображения кожи, повышения ее тонуса и сужения пор – маска из клюквенного сока, крахмала и тертого яблока. Возьмите по 1 ст.л. каждого ингредиента и тщательно смешайте. Полученная масса легко наносится на лицо.

Маска для лица из клюквы
Мне нравится
1
1 комментарий
Саня
2015-02-25 10:26:56
0
Можно ли наносить маски на комбинированные кожи
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
20 часов назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
2 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
3 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
3 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
5 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
5 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
7 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
10 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
10 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
11 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...