Вход Регистрация

Уроки французского стиля: как одеваются парижанки.


Весь мир очарован французскими женщинами, их беззаботностью и шармом! Как им удается выглядеть стильно и ухоженно без видимых усилий? Неужели им никогда не изменяет вкус?Разбираемся, в чем секрет французских женщин и как добиться такого эффекта!

1. Француженки следуют определенным правилам

Термины «француженка» и «парижанка» стали олицетворением элегантных и шикарных женщин. Все это правда, но даже французский небрежный шик основывается на определенных правилах. Никакого врожденного чувства стиля нет. Француженка, как и любая женщина, сражается, чтобы понимать модные тенденции! Секрет французского стиля? Носить всего понемногу и все в меру!

Француженки помнят о правилах: всегда должны быть аксессуары; носить не больше 3-х цветов в наряде; а шарф должен быть подобран к обуви. Если вы хотите одеваться в стиле эклектичного богемного шика и жить без правил, то вам в свингующий Лондон. Не забывайте, что в вашем облике должна оставаться одна небрежная деталь. Делайте вид, что не прикладываете никаких усилий!

2. Француженка в берете и тельняшке —​ это миф

Француженка в красном берете и тельняшке — это женщина из французского фильма, но не реальная жительница Франции. Берет носили крестьяне в начале 20-го века, а такие художники, как Пикассо и Дали сделали его знаменитым. Гуляя по улицам Парижа сегодня, вы не увидите много беретов.

Инес де ла Фрессанж, одна из самых стильных француженок в мире, написала книгу «Парижский шик: Гид по стилю», в которой рассказала все о гардеробе француженок: «Гардероб парижанки – это тщательно продуманное сочетание доступных вещей хорошего качества и парочки действительно шикарных. Со вкусом одетая женщина носит джинсы или жакет таким манером, что нельзя точно ответить на вопрос, кто изготовил эту вещь – Gap, Notify, H&M или Hermes?» Француженки часто покупают одежду на блошиных рынках и в комиссионных магазинах. Если вещь не прижилась в гардеробе одной женщины — это не значит, что она не подойдет вам.

Авторы книги «Как почувствовать себя парижанкой, кем бы вы ни были. Любовь, стиль и образ жизни» утверждают: «Нет необходимости хранить в своем гардеробе одежду, которая стоит десятилетнего заработка, или целый год пришивать фирменные бирки к вещам. Нет. Достаточно одной-единственной вещи: той, которую ты надеваешь, когда нужно чувствовать себя сильной». Это должна быть вещь вне времени и вне моды, которая не бросается в глаза, но говорит сама за себя, например, плащ или туфли-лодочки.

3. Француженки носят базовые вещи

Что должно быть в вашем гардеробе, чтобы вы походили на француженку? У настоящей парижанки обязательно будут такие базовые вещи: идеальные джинсы, простые футболки и майки без надписей, кожаный жакет, маленькое черное платье, темно-синий пуловер, мужской блейзер, тренч и балетки. Также не забывайте про белую блузку и маленькие шелковые косынки. Француженки ценят удобство и элегантность: они знают, что джинсы подходят ко всему; а маленькое черное платье уместно в любой ситуации, ведь оно само воплощение элегантности! Истинная француженка Инес де ла Фрессанж пишет в своей книге: «Всегда носите тренчи. Как вторую кожу. Небрежно закатывайте рукава, поднимайте воротники, завязывайте пояс узлом».

Любимая цветовая гамма француженки состоит из оттенков черного, который символизирует цвет праздника и бесконечных ночей. Ив Сен-Лоран говорил, что существует не один цвет, а оттенки черного. Француженка боится сделать неверный шаг в моде, поэтому выбирает практичный черный цвет.

Уроки французского стиля: как одеваются парижанки.
Уроки французского стиля: как одеваются парижанки.
Мне нравится
2
3 комментария
Лара
2016-05-26 10:37:41
0
Оказывается, я - француженка:))) В моём гардеробе джинсы, майки без надписей, кожаный жакет, маленькое черное платье, темно-синий и серый пуловеры, мужской блейзер, белая и голубая рубашки, шёлковые косынки, тренч и балетки.
Ответить
Ева
2016-05-26 13:48:35
0
А эти фото к чему?
Ответить
Модная Марфа
2016-05-27 05:41:15
0
Ну да, в беретах и тельняшках не ходят, а на фото именно они
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
9 часов назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
1 день назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
3 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
3 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
5 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
5 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
7 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
9 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
10 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
10 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...