Вход Регистрация

Черный список непростительных ошибок в одежде.


Умение правильно подбирать и комбинировать одежду всегда ценилось очень высоко. Ведь если вы одеты безвкусно, никакой модный лейбл на одежде вас не спасет от звания вульгарной и безвкусной базарной тетки.

1. Цветовые ошибки

- Слишком большое количество цветов одновременно

При выборе одежды стоит сочетать максимум 3 цвета, причем один их них должен быть нейтральным, т. е. черный или один из оттенков белого (беж, молочный, бледно-серый). Иначе риск получить прозвище «попугай» или «светофор» очень велик. Правда, у всех правил есть свои исключения: цветные украшения к однотонному и спокойному наряду - отличная композиция.

- Обилие черного

Помните детскую страшилку: «В одном черном-пречерном городе, есть черная-пречерная улица...»? Эта сказка о мрачном городе не для нас. Есть опасность слиться с серой городской массой. Освежить образ поможет один из аксессуаров: яркая шляпа, сумка или перчатки.

- Одежда неземных кислотных цветов для повседневного ношения

Трудно представить ситуацию, в которой будет уместно надевать одежду диких оттенков салатового, желтого, оранжевого или розового. Разве что как спецодежду для работы на дорогах. Или на концерте, если вы в роли артиста. Для сценического наряда запретов в цветах не бывает.

2. Ошибки с аксессуарами

- Неправильно подобранный головной убор

Если вы приобрели себе шляпу, то придется отказаться от куртки в пользу плаща или пальто. С пуховиком отлично выглядит вязаная шапка яркого цвета. А к стеганой осенней курточке идет задорная кепка с жестким козырьком

- Отсутствие аксессуаров

Умение носить аксессуары - искусство, умение подбирать аксессуары - талант! На фоне маленького черного платья нитка жемчуга смотрится традиционно, лаконично и нежно, а крупный кулон из красного пластика - авангардно и вызывающе. Украшения задают стиль и настроение. Что уместно в одной ситуации - может не подойти в другой. Но отказ от деталей - непростительная ошибка.

- Ценовое несоответствие

Подписать деловой контракт, добавить несколько мыслей в деловой блокнот и чиркнуть номер нового поклонника в телефонной книге - это три разных ситуации, каждой соответствует не только разная одежда, но и разный аксессуар. Для личного пользования подойдет кокетливая розовая или малиновая ручка, для работы - обычная, из канцелярского отдела. А вот для подписания контрактов воспользуйтесь дорогим аксессуаром. Он вам прибавит презентабельности, а вашим коллегам внушит доверие.

4. Ошибки в сочетании стилей

- Деловая одежда + кроссовки

Образ деловой женщины подразумевает под собой не только манеру поведения, но и строго определенный дресс-код. Надеть кроссовки и костюм - это моветон. Неуместно, некрасиво и не заслуживает комментариев.

- Яркая сумка из детского отдела для взрослого человека

Если вы помогаете нести рюкзак своему ребенку, это, конечно же, не осудительно. Вам и самой могут нравиться сумки в рисунок мышки-кошки-птички. Но они подойдут только для выезда на пикник, на пляж, т. е. когда вся остальная одежда гармонирует с аксессуаром. Но в повседневной жизни от них стоит отказаться.

- Экстремальные эксперименты со стилем

Эклектика - сочетание элементов одежды разных стилей. Так называемый «винегрет». Не забывайте, что перед представлением всему миру себя новой нужно поэкспериментировать на своих близких. Уж они-то точно подскажут, к лучшему ли эти перемены или на них останавливаться не стоит.

- Неуместность стиля
Поскольку мода движется вперед и вперед, набирая обороты, мы сталкиваемся с новыми стилями. Они все имеют право на существование, но, к сожалению, не везде уместны. Позволить окружающим усомниться в вашем вкусе - плевое дело, а вот доказать, что он у вас отменный, после такого будет крайне трудно.

- Джинсовая одежда в театре

Труд артистов - это искусство. Посещая театр, мы хотим обогатить себя духовно. Поэтому нужно соответствовать обстановке. Именно здесь вы можете продемонстрировать всем, что ваша культура на высоком уровне.

- Спортивная одежда на переговорах

На любом ответственном собрании или совещании важно сосредоточиться. Руководство требует активного участия и четкого понимания дела. А как вы думаете, к чему будет привлечено внимание всех, если вы придете в спортивной одежде? Как бы это прискорбно ни звучало, но пока весь офис не обсудит ваш вид, продуктивной работы не получится.

Черный список непростительных ошибок в одежде.
Мне нравится
1 комментарий
Ника
2016-06-05 05:49:24
0
В такие статьи просится иллюстрации, здесь уж точно, лучше один раз увидеть, чем запомнить столько слов.
Ответить

Комментарии

Лана Женственные образы
6 часов назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
1 день назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
1 день назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
4 дня назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
4 дня назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
8 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
8 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
9 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
9 дней назад
Просто ужас ужасный....