Вход Регистрация

Здоровье волос: правда от парикмахеров-стилистов


1. Правда ли, что если один раз осветлить волосы, то потом они будут расти темнее натурального тона и к родному цвету уже нельзя будет вернуться?

Разумеется, это неправда. Цвет натуральных волос из-за осветления не меняется. Просто женщины привыкают к светлому цвету, и со временем им начинает казаться, что волосы, которые отрастают, становятся темнее. Это ощущение может появиться из-за контраста светлых кончиков и темных корней. Но бывают случаи, когда оттенок натуральных волос действительно становится темнее с возрастом, даже несмотря на появление седины. Однако это уже не имеет никакого отношения к осветлению, а зависит от индивидуального строения волоса, пигментации, гормонального фона и внешних факторов.

2. Правда ли, что у наших бабушек и прабабушек волосы были хорошие, потому что они их на ночь заплетали в косы?

Действительно, волосы у наших бабушек были очень хорошие. Не только потому, что они плели косы на ночь, но и потому, что была другая экология. И, как правило, наши бабушки не прибегали к окрашиванию волос: только натуральный волос имеет идеальную закрытую кутикулу, так как окрашивание волос ведет к ее “незакрыванию”. Что касается плетения косы на ночь, то оно действительно поможет вам предотвратить механическое повреждение, обламывание и сечение волос.

3. Как правильно наносить шампунь, кондиционер и маску для волос?

Шампунь надо наносить только на кожу головы. Во время мытья головы всегда следует двигаться от корней волос к их кончикам, так как это направление совпадает с направлением чешуек кутикулы. Наносить шампунь на голову всегда следует дважды в течение одного мытья. Это связано с тем, что при первом вспенивании с кожи головы удаляются все загрязнения, а второе вспенивание всегда требует некоторого времени выдержки, чтобы подобранный вами шампунь сработал в том русле, на которое направлен эффект. Например, шампунь, направленный на увлажнение, дает непосредственно влагу коже головы.

Кондиционер для волос предназначен для закрытия чешуек кутикулы, облегчает расчесывание и сохраняет влагу в волосах – наносится на всю длину волос от корней к кончикам.

Маску для волос в основном наносят на длину волос, в редких случаях – на кожу головы и только по рекомендации специалиста, так как любая маска для волос направлена на максимальное увлажнение. Маску рекомендуется наносить от кончиков волос к корням. Любая маска требует минимального времени выдержки 30–40 минут. Применяйте маску по всей длине волос».

4. Лучше расчесывать волосы до мытья головы или влажными после мытья?

Противопоказано расчесывать мокрые или влажные волосы. Во влажном состоянии чешуйки кутикулы волос всегда приоткрыты. И если мы начинаем расчесывать волосы с не до конца закрытой кутикулой, при сильном механическом воздействии расческой волос может “оторваться”. Волосы нужно расчесывать только в сухом состоянии. Но если есть необходимость прочесать мокрые волосы, надо в обязательном порядке нанести на всю длину либо полирующую сыворотку, либо несмываемый кондиционер, которые специально разработаны, чтобы искусственно закрыть кутикулу во влажном состоянии

Здоровье волос: правда от парикмахеров-стилистов
Мне нравится
3
3 комментария
Мария
2016-09-03 10:19:10
0
Сколько помню везде акцентируются перед сном расплетенные косы у деревенских девушек. Может, это ПИАР )) И фото и фильмы ...
Ответить
Мария
2016-09-03 10:22:13
0
Про бальзам для волос уже давно известно, что его на корни не наносят. Вот скажите, а почему же тогда в салонах все парикмахеры расчесывают волосы мокрыми? Я ни разу не видела, чтобы дожидались пока все волосы высохнут.
Ответить
Эстер-Ирина
2016-09-04 02:44:48
0
Спасибо. Не знала эти маленькие секреты ухода за волосами.
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
1 день назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
4 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
4 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
4 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
7 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
8 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....