Вход Регистрация

Парижский шик: 9 секретов стиля настоящих француженок


Понятие «парижский шик» ассоциируется у нас с простыми, но потрясающе стильными образами француженок. Кажется, будто они не прилагают ну совсем никаких усилий, чтобы выглядеть «на миллион». Хотите узнать их секреты? Легко!

1. Забудьте про «приглаженность».

Прическа «волосок к волоску» и настолько отутюженные брюки, что об их стрелки можно порезаться — эта история совсем не о французских модницах! Конечно, они не выглядят неопрятно, но легкая небрежность всегда в том или ином виде присутствует в их образах. Добавить такую приятную «помятость» несложно — заберите волосы в чуть растрепанный пучок или сделайте легкие волны. Похулиганить с сочетаниями (например, кроссовки под брючный костюм) тоже не помешает.

2. Детали — на первом месте.

Главной частью образа француженки считают именно детали, то бишь аксессуары. Самый прозаический комплект из черных skinny, белой майки и пиджака в мужском стиле можно легко «разнообразить» шляпой-федорой, шелковым платком или крупными серьгами.

3. Заведите «базу» в гардеробе.

Базовые вещи — необходимый минимум любого гардероба. И каким бы скучным понятие «база» ни выглядело со стороны, именно «правильные» джинсы, вышеупомянутая белая майка из качественного материала, черный пиджак, лодочки, балетки без декора, белые кеды, универсальное коктейльное платье и хорошее классическое пальто спасут вас в любой ситуации. Кроме того, базовые вещи позволяют как угодно «играть» с ними, всегда по‑разному их подавая.

4. Никаких логотипов.

Огромные логотипы давно ушли в прошлое вместе с «гламурными нулевыми» (хотя сейчас потихоньку возвращается в моду, но это пока новый тренд, который надо приручить и который со временем померкнет). Любовь к очевидно брендовым вещам, которые буквально кричат о своей стоимости и о том, что вы «можете себе позволить», сообщает окружающим лишь о замещении вкуса и стиля дорогими вещами.

5. Дорого — не значит стильно.

Этот пункт «вытекает» из предыдущего, но мы решили поставить его отдельно — француженки не стремятся покупать исключительно в дорогих магазинах. Некоторые из них любят винтаж, одежду «с историей», а большинство отдает предпочтение маркам средней ценовой категории. Качественная вещь по разумной цене — что может быть лучше?

6. «Мужские» вещи.

Француженки обожают мужской стиль и совсем не боятся носить «неженственные» вещи. Они отлично знают — девушка намного эффектнее выглядит в мужской белой рубашке, нежели в обтягивающем прозрачном кроп-топе в сочетании с джинсами низкой посадки. Конечно же, вещи не должны быть слишком большими и словно украденными из гардероба папы под покровом ночи. Не менее важно миксовать их с контрастно женской одеждой. Простой пример — мужской свитшот с шелковой юбкой и белыми кедами.

7. Не бойтесь черного цвета.

Не знаете, что надеть, — надевайте черное. Так считает большинство француженок. Карин Ройтфельд, бывший главный редактор французского Vogue, всегда следует этому правилу и считается современной иконой стиля. Разумеется, мы не призываем вас каждый день играть в «гота» и покупать исключительно черные вещи вопреки желанию добавить цвет, но и избегать варианта total black look определенно не стоит.

8. Простой макияж.

В то время как на территории СНГ до сих пор в буднее утро можно встретить девушку с полным боевым раскрасом, в Париже женщины красятся очень легко. Универсальный и лаконичный макияж подходит ко всему и не утяжеляет внешность. Максимум француженки — изящные тонкие стрелки либо чуть затемненные внешние уголки глаз плюс легкий тон на лице, обычно же они обходятся тушью. Красная помада правильного оттенка — для вечера. И никаких автозагаров, коричневых румян, размазанных под скулами, и зачерненных бровей!

9. Никакой вычурности.

Надеть все лучшее и сразу — это не про француженок. Они следят за модой, но никогда не станут сочетать в одном образе сразу несколько ультрамодных трендов. То же самое касается и причесок: эти женщины не станут наворачивать «вавилонские башни» ни на первое свидание, ни на свадьбу лучшей подруги. Чрезмерность — враг хорошего вкуса.

Элегантных вам образов!

Парижский шик: 9 секретов стиля настоящих француженок
Мне нравится
7
3 комментария
MARINA
2016-09-04 08:17:22
0
Очень хорошие и дельные советы. Имею возможность наблюдать это на улицах всей Франции. Особенно ценны Ваши советы по части лёгкого make up. Я бы сюда ещё и вычурные ногти добавила. Аккуратный хороший маникюр - это не раскрашивание и разрисовка ногтей. Это аккуратно подстриженные и подпиленные ноготки естественного цвета, с обработанной кутикулой. И такие же ухоженные пяточка и пальчики на ножках. Чистота и естественность - истинный вкус!!
Ответить
Екатерина
2016-09-04 21:08:23
0
СПАСИБО!!!
Ответить
татьяна
2016-09-05 01:20:51
0
если на фото стиль парижанок.......пусть так они о себе и мнят...скучный, обыденно-серый и удручающий вид...у нас подобной серости улицы пестрят
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
1 день назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
4 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
4 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
4 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
7 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
8 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....