Вход Регистрация

Макияж для блондинок: топ-7 советов визажистов


Во все времена женщины-блондинки пользовались особым вниманием среди мужчин. Все потому, что белокурые локоны сами по себе придают коже лица свежесть. К тому же, заметьте, как выразительно при этом выделяются глаза. Светлые волосы подчеркивают преимущества лица и скрывают некоторые недостатки. Но как приумножить красоту? Как правильно подчеркнуть выразительность глаз? Мы поможем вам определиться с идеальным макияжем для белокурых фей.

Превалирующая роль в создании любого макияжа отводится глазам, ведь они – зеркало души. Поэтому мы тоже будем уделять много внимания цвету и форме глаз, ведь блондинки могут иметь практически любой оттенок – от нежно-голубых, до глубоких карих, что, впрочем, встречается значительно реже.

1. Макияж для блондинок с серыми глазами

Очень многие блондинки обладают именно этим цветом глаз. Во всяком случае, в нашей стране. При выборе макияжа сероглазой блондинке важно помнить об умеренности, ведь серые глаза и светлые волосы выглядят трогательно и нежно. Большое количество косметики будет выглядеть вульгарно и непривлекательно, заглушит природное очарование и огрубит внешность. Ваш тип макияжа базируется на женственности и естественности.

При выборе тонального крема или пудры подбирайте наиболее естественные тона, подходящие к вашему оттенку кожи. Помните, цвет волос и так отлично осветляет ваше лицо, не пытайтесь сделать из него фарфоровую маску. Перегиб в пользу темных оттенков также нежелателен, излишние «загорелые» оттенки сделают кожу оранжевой или «поджаренной», что нежелательно при вашем, в целом прохладном, типе внешности.

Чтобы отобразить глубину и многообразие цветов в ваших глазах, пообдерите тени голубого, серебристого, зеленого, серо-коричневого, розового или фиолетового оттенков. Помните, ваши глаза еще часто называют «хамелеонами», они вбирают в себя окружающие цвета и меняют свой основной тон, в зависимости от теней, одежды и освещения.

Идеальной помадой для вас будет розовая или коралловая. Активнее используйте различные блески и мерцающие бальзамы для губ.

2. Макияж для блондинок с голубыми глазами

Между макияжем для блондинок с серыми и голубыми глазами – разница не большая. Но она все же есть.

Если у вас светлая кожа, скорее всего на вас будет выигрышно смотреться светло-розовая пудра. Тональный крем, (как и при серых глазах) остается неизменно естественным. А вот при подборе карандаша для бровей существует единое правило для всех блондинок с любым цветом глаз – только не черный. В идеале карандаш для бровей должен быть на тон-два темнее волос, а это значит, вам лучше остановиться на бежевых, серых и серовато-коричневых оттенках.

Это же касается подводки. Лучше возьмите синий или голубой карандаш. Такие оттенки придадут ваши глазам некой загадочности, и в то же время будут смотреться совершенно уместно и сногсшибательно.

Голубые глаза следует оттенять – бирюзовыми, коричневыми, фиалковыми, песочными или серыми тенями. Избегать следует голубого оттенка – тон в тон к глазам, так вы обесцветите свои глаза, сделаете их несколько пустыми. При подборе теней ориентируйтесь на оттенок ваших волос. Для совсем светлых идеально подходят серебристые, нежно-голубые и серые тени.

В завершение рекомендуем обладательницам голубых глаз помаду в розовых и бежевых тонах.

3. Макияж для блондинок с зелеными глазами

Для зеленых глаз более всего подойдут все оттенки коричневого цвета. Начиная от золотистого и заканчивая шоколадным. Так же беспроигрышный вариант – зеленый или сочетание зеленого с коричневым. Очень неплохо выглядят фиолетовые, золотистые, металлические и медные тени, цвета земли, хаки, горчичный. Стоит отметить, что синие и розовые оттенки совершенно не сочетаемые с зелеными глазами. Поэтому старайтесь их избегать.

Что касательно карандаша, старайтесь его подбирать на тон-два темнее цвета волос. Серый или коричневый – зависит от вашего общего цветотипа: весенняя блондинка отдаст предпочтение теплому, а летняя – холодному тону. То же самое и относительно тонального крема.

Чаще всего зеленый цвет глаз бывает у блондинок летнего типа, поэтому вам можно выбирать тональные кремы песочного оттенка, цвета слоновой кости с желтоватыми и загорелыми нотками, поскольку в целом у вас чуть темнее кожа, нежели у других светловолосых барышень.

Подчеркивать глаза можно не только темными цветами. Очень женственно и нежно будут выглядеть глаза оттененные белым карандашом (или другим светлого тона).

4. Макияж для блондинок с карими глазами

Нечасто встретишь блондинку с карими глазами. А значит, нужно подчеркнуть всю красоту этого сочетания. Идеальным вариантом для вашего дневного макияжа будут персиковые и золотисто-коричневые тени. Смелее используйте оливковые, сиреневые и розовые оттенки.

Тушь подходит как черная, так и коричневая. В отличие от светлых глаз, которым уместная зеленая и синяя тушь, вам лучше их не использовать.

Ваши глаза необычайно выразительны, поэтому старайтесь, чтобы губы в макияже не оттягивали внимание на себя. Бежевая или розовая помада – наилучший выбор. И наоборот, если цвет глаз светло-коричневый, желтоватый, глаза в макияже менее выделены, используйте помаду более яркого цвета.

В заключении обратимся к советам визажистов, которые подойдут всем белокурым красавицам, независимо от цвета их очаровательных глаз:

1. В моде разнообразие. Наиболее популярные тени для глаз – розовые, коралловые, изумрудные, бежевые и все натуральные оттенки.

2. Большое внимание в этом сезоне отдается именно глазам. Выделяйте и подчеркивайте их. Но не стоит переусердствовать.

3. Для вечернего макияжа идеально подойдут дымчатый макияж глаз и естественные губы, с прозрачным блеском.

4. Для работы и учебы не используйте яркий макияж. Минимум теней. Лучше сделать акцент на тушь. Исключите яркие помады, отдав предпочтение блеску.

5. Для повседневности – естественный макияж. Подходит для любого случая.

6. Не делайте брови слишком темными. Чем больше естественности – тем лучше.

7. Не привыкайте к одному и тому же макияжу. Экспериментируйте в границах модных тенденций и вносите в свой стиль разнообразие.

Макияж для блондинок: топ-7 советов визажистов
Мне нравится
5
Нет комментариев

Комментарии

Лана Женственные образы
10 часов назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
2 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
2 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
4 дня назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
4 дня назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
6 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
8 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
9 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
9 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
9 дней назад
Просто ужас ужасный....