Вход Регистрация

​Как приготовить натуральный и недорогой скраб для губ?

Нежные женские губки осенью и зимой нуждаются в особенно тщательном уходе. На помощь вместе с бальзамами и гигиеническими помадами придет скраб для губ. Домашний скраб, приготовленный самостоятельно, поможет бережно ухаживать за губами в холодное время года. Он не только нежно разгладит кожу губ и уберет трещины, но еще и улучшит циркуляцию крови — от этого ваши губы станут более красивыми, нежными и яркими.

Скраб для губ, конечно, можно купить в магазине, но давайте сделаем его сами. Это выйдет намного дешевле и натуральней. На это не уйдет много времени. Самое прекрасное, что скраб делается из обычных компонентов, которые есть в доме почти у каждой хозяйки.

Готовить скрабы нужно только на один раз и применять сразу, пока они еще свежие. Губы обрабатывают в основном 1−2 раза в неделю.

  1. Один из самых популярных рецептов, которым я пользуюсь сама — это сахарно-медовый скраб. По названию сразу понятно, что нам понадобятся мед и сахар. Приготовление очень простое. В небольшую емкость вы добавляете 1 чайную ложку меда и 1 чайную ложку сахара, все это перемешиваете и даете настоятся полчасика. Затем наносите на губы, нежно втираете его, даете 5 минут впитаться, а затем смываете. Все очень легко, главное — не съесть его в процессе процедуры.
  2. Второй рецепт скраба — на основе вазелина. Для этого вам нужно будет вазелин смешать с сахаром или солью. В 1 чайную ложку вазелина добавьте 3−4 щепотки сахара и 2 капли эфирного масла мяты или лимона. Такое средство не только прекрасно очищает, но и тонизируют кожу губ. Но убедитесь, что у вас нету аллергии на данные эфирные масла.
  3. Третий скраб для губ — с сахаром и оливковым маслом. Для этого понадобится 1 чайная ложка белого сахара, 1/3 чайной ложки воды, 1/3 чайной ложки оливкового масла. Нанесите скраб на губы на 30−40 секунд, легко массируя кожу, а затем ополосните губы сначала теплой, а потом прохладной водой.
  4. Четвертый скраб делается из меда, творога и геркулеса. Нужно в равных порциях смешать мед, нежирный творог и перемолотые геркулесовые хлопья. Смесь нанести на губы на несколько минут, нежно массируя губы кончиками пальцев. Смывается скраб прохладной водой. Очень важно перед применением такого скраба распарить губы.
  5. Пятый скраб — из миндаля и глицерина, о нем я узнала от своей мамы. Но на этот скраб нужно больше времени и заготовок. Для начала нужно замочить два миндальных ореха в воде на 8 часов. После измельчить миндаль и добавить к нему несколько капель глицерина.

Все скрабы наносятся на губы одинаково. И важно знать, что после использования какого-нибудь скраба нужно нанести гигиеническую помаду или бальзам для губ.

Плюсов у домашних скрабов много. Они натуральные, приятно пахнут и вы знаете все компоненты, в отличие от магазинных составов. Но минусы также присутствуют. Домашний скраб не очень удобно наносить на губы. Мед липкий, может капать, пальцы липкие. Но если вы остаетесь дома, то, думаю, можно потратить 5 минут своего времени ради красивых и нежных губ.

Надеюсь, эта информация была вам полезной, и вы подберете рецепт, который подойдет именно вам. Здоровья и красоты!

​Как приготовить натуральный и недорогой скраб для губ?
Мне нравится
12
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
1 день назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
4 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
4 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
4 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
7 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
7 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....