Вход Регистрация

​Укрепляем ногти в домашних условиях

Ваши ногти слоятся и быстро ломаются? Укрепите их натуральными средствами. И уже спустя несколько недель вы обретете красивый маникюр и длинные ногти.

Конечно, вы можете приобрести промышленные средства для укрепления ногтей, но ни одно из них не может похвастаться абсолютной безвредностью. Поэтому лучше использовать натуральные продукты, которые не опасны и, по мнению многих женщин, весьма эффективно помогают справиться с ломкостью ногтей.

Лимон

Вы наверняка слышали, что лимон отлично отбеливает ногти. Но это не единственное его полезное свойство. В состав фрукта входит витамин С, который хорошо укрепляет ногтевую пластину и наполняет ее влагой, а еще замедляет рост кутикулы.

Разрежьте лимон на 2 равные части и в мякоть каждой из них опустите пальцы на 15 минут. В это время вы можете посмотреть любимый сериал. По прошествии этого времени ополосните ногти водой комнатной температуры, вытрите полотенцем и помажьте укрепляющим кремом.

Морская соль

Нередко после отпуска, проведенного на морском пляже, ногти становятся крепче и растут быстрее. Секрет в том, что морская соль обеспечивает ногтевую пластину необходимыми минералами.

Чтобы обзавестись красивым маникюром, не реже трех раз в неделю делайте ванночки в следующей концентрации: 3 ст.л. морской соли на 200 мл воды. Учтите, что морская соль должна быть в чистом виде: без каких-либо ароматизаторов и примесей.

Лимон и морскую соль можно применять вместе: в керамическую миску налейте 2 ст.л. свежевыжатого сока лимона и добавьте несколько щепоток морской соли, чтобы получилась густая кашица. Подержите ногти в этой смеси около 15 минут, а затем ополосните прохладной водой и смажьте любым питательным кремом.

Растительное масло

Лаки, в которых содержится формальдегид, и жидкости для их снятия (с ацетоном) сушат ногти, поэтому им необходимо дополнительное увлажнение и питание. С этой задачей прекрасно справляются натуральные масла.

Для укрепления ногтевой пластины можно использовать оливковое, миндальное, виноградное, абрикосовое и другие масла. Их полезно добавлять в ванночки, маски, а также в чистом виде наносить на ногти и кожу пальцев. Для более выраженного эффекта можно делать смесь из растительных и эфирных (желательно цитрусовых) масел на 2 ст.л. растительного масла 3 капли эфира.

Йод

Нехватка йода, которой страдает большинство населения нашей планеты, отражается и на внешнем виде ногтей. Чтобы ногтевая пластина приобрела здоровый вид, дважды в неделю по 20 минут делайте укрепляющие ванночки: в 1 стакане теплой воды растворите 1 ст.л. морской соли и 5 капель йода.

Чтобы усилить эффект, на ночь при помощи ватной палочки смазывайте ногтевую пластину йодом. Не волнуйтесь: вам не придется пугать окружающих странными коричневыми ногтями. Спустя несколько часов йод частично впитается в ногтевую пластину, а остальная его часть испарится.

Пчелиный воск

Натуральный пчелиный воск (можно купить в аптеке или косметическом магазине) полезно втирать в ногтевую пластину каждый вечер перед сном. Эта процедура сделает ногти более эластичными и крепкими.

Не ленитесь ухаживать за ногтями – и ваш маникюр всегда будет выглядеть неотразимо!

​Укрепляем ногти в домашних условиях
Мне нравится
21
3 комментария
MARINA
2016-09-28 08:23:11
0
Эта статья гораздо интересней и полезней, чем зелёный маникюр; впрочем, и все остальные предлагаемые Вами «раскраски.»
Ответить
Люба
2016-09-29 06:02:26
0
Спасибо, очень полезные советы.
Ответить
en_c
2016-09-30 00:21:44
0
Спасибо за полезную статью!
добавлю: каждую весну и осень имеет смысл принимать витамины с повышенным содержанием кальция. Это укрепит и ногти, и волосы, и поможет при проблемах с избыт.весом.
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
20 часов назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
3 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
4 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
4 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
4 дня назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
6 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
7 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....