Вход Регистрация

​5 советов, чтобы духи держались дольше

Берите на заметку эти хитрости – и ваш любимый аромат будет держаться на коже и одежде на протяжении всего дня!

Если ваши духи не отличаются высокой стойкостью, их «жизнь» можно продлить благодаря некоторым уловкам. И при этом вам не придется обновлять аромат несколько раз в день.

Наносите духи на влажную и чистую кожу

Парфюм любой концентрации на сухой коже улетучивается быстрее. Поэтому, прежде чем пользоваться духами, слегка намочите чистой водой те места, на которые хотите нанести свой любимый аромат.

Если у вас очень сухая кожа, увлажните ее кремом. Иначе спирт, входящий в состав духов, может вызвать шелушение и покраснение.

Отличная идея – использовать духи сразу после принятия ванны или душа. Дело в том, что в открытые поры аромат проникает лучше и, соответственно, дольше держится. А на грязной коже с большим количеством омертвевших клеток запах духов полностью исчезнет уже спустя несколько часов.

Обращайте внимание на концентрацию

На шерстяной одежде или меху даже нестойкий аромат будет держаться довольно долго. Поэтому зимой можно пользоваться туалетной водой. И при этом вы будете благоухать весь день.

А вот для теплой поры года, когда вы носите более легкие вещи из хлопка, лучше подойдут духи или парфюмированная вода. Кроме того, для пущего эффекта можно использовать парфюмированный лосьон для тела из той же линии, что и духи.

Не втирайте аромат в кожу

Чтобы запах раскрылся полностью, его не следует растирать на коже. Иначе вы можете разрушить парфюмерную пирамиду. Тогда запах не только изменится, но и быстро улетучится. Аромат должен высохнуть естественным образом, поэтому его нужно нанести на кожу и некоторое время не дотрагиваться до этого участка.

Правильно храните духи

Флакон с духами следует защищать от попадания прямых солнечных лучей и влажности, поэтому не рекомендуется выбрасывать упаковку. Храните духи в картонной коробочке в шкафу, куда не попадает солнце.

Учтите, что ноты в парфюмерной композиции имеют разную стойкость

Так, дольше держатся мускусные, шипровые и древесные ароматы. А вот стойкость цветочных, морских и некоторых фруктовых духов оставляет желать лучшего. Поэтому внимательно изучите ноты, которые звучат в понравившейся парфюмерной композиции.

Кроме того, учтите, что наше обоняние привыкает к аромату, которым мы пользуемся длительное время, и перестает его ощущать. Поэтому может показаться, что духи стали быстрее улетучиваться. А на самом деле они такие же стойкие, как и раньше.

​5 советов, чтобы духи держались дольше
Мне нравится
36
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
17 часов назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
2 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
3 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
3 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
5 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
5 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
7 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
9 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
10 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
11 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...