Вход Регистрация

​10 секретов красивых бровей

Густые и выразительные брови нынче в тренде. Но не каждую женщину природа одарила такой красотой. Мы подскажем, как смоделировать и подчеркнуть брови, о которых вы мечтаете. Следуйте нашим советам – и ваши брови сразят наповал любого мужчину!

1. Определите подходящую ширину бровей

Широкие брови могут быть в тренде, однако не стоит за ними «гнаться», если вам они совсем не идут. Если природа наградила вас маленькими глазами или низким лбом – хорошо подумайте, прежде чем обзавестись широкими бровями.

2. Забудьте о карандаше для бровей

Лучше подчеркивать линию бровей при помощи специальной пудры или темных теней, так как эти косметические средства красят волоски, а не кожу, как это делает карандаш. Учтите, что брови, под которыми прокрашена кожа, выглядят неестественными.

3. Найдите свой идеальный оттенок

Запомните основное правило относительно выбора цвета: независимо от того, какое средство вы используете, выбирайте тот оттенок, который на 1-2 тона светлее (для дневного макияжа) или темнее (для вечернего мейк-апа) цвета ваших натуральных бровей.

4. Правильно используйте щетку для бровей

Чтобы брови были затонированы равномерно, их следует расчесать при помощи щетки. Учтите: ее слишком сильное нажатие приведет к тому, что пигмент размажется по коже. Лучше наложите пудру для бровей исключительно на волоски, а затем аккуратно расчешите их, не дотрагиваясь до кожи. При этом всегда двигайтесь в направлении роста волос.

5. Прокрашивайте все участки бровей

Даже идеально подобранный оттенок пудры не спасет внешний вид, если вы используете чрезмерное количество косметики на конце линии брови. Вместо этого сконцентрируйтесь на ее центральной части. А затем легкими движениями разотрите пигмент во внутреннем уголке брови.

6. Осторожно подстригайте брови

Даже широкие и густые брови следует немного подстригать. К тому же правильно смоделированные и подстриженные брови легче красиво накрасить. Самые длинные волоски сначала расчешите вертикально, а затем пригладьте щеточкой, двигаясь в сторону ушей. При помощи маленьких ножниц сверху слегка подрежьте выступающие волоски.

7. Регулярно выщипывайте брови

Чтобы брови не утрачивали привлекательную форму, регулярно выщипывайте волоски, которые вырастают в неположенных местах. Однако сильно не увлекайтесь, чтобы от бровей не остались одни тонкие ниточки.

8. Помните о геле для бровей

Выщипать, идеально подстричь, подкрасить и уложить брови – это только полдела в создании привлекательного образа. Чтобы брови сохраняли правильную форму как можно дольше, на них следует нанести немного геля. При этом рекомендуется использовать щетку для бровей.

9. Правильно сочетаете макияж бровей с макияжем глаз и губ

Широкие и яркие брови являются акцентом в любом макияже, поэтому учтите, что глаза и губы должны выглядеть по максимуму натурально.

10. Укрепляйте брови

Макияж лишь подчеркивает красоту бровей, но без правильного ухода за ними ничем не поможет. Применяете специальные наружные косметические средства с витаминами, которые укрепляют брови и стимулируют их рост.

Ухаживайте за бровями правильно и с восторгом любуйтесь собой в зеркале!

​10 секретов красивых бровей
Мне нравится
20
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
17 часов назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
2 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
3 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
4 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
4 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
4 дня назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
6 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
7 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....