Вход Регистрация

​7 мифов о стрижках, в которые вы все еще верите

Стрижка – это необходимая процедура, которая помогает создать яркий образ и сохранить волосы здоровыми. Мы развеиваем мифы о стрижках и прическах, в которые вы все еще верите.

Каждая стрижка меняет настроение, образ и даже поведение. Кроме того, после стрижки волосы лучше растут и перестают сечься. Казалось бы, что может быть сложного в том, чтобы пойти в парикмахерскую и постричь волосы? Однако стрижка может стать настоящей бедой, если делать ее неправильно. Мы собрали 7 мифов о стрижке волос.

Миф 1. Чем чаще вы стрижете волосы, тем быстрее они растут

На самом деле волосы не будут расти быстрее, если вы раз в 2-3 недели ходите к парикмахеру и стрижете только кончики, ведь мастер ничего не делает с корнями волос. При регулярной стрижке волосы будут просто более здоровыми, потому что вы постоянно срезаете секущиеся кончики.

Миф 2. Волосы нужно стричь каждые 3-4 недели

Волосы, конечно, можно стричь хоть каждую неделю, только вот проку в этом никакого. Здоровые волосы начинают ломаться и сечься через 3-4 месяца, поэтому планируйте следующий поход к парикмахеру через 6-8 недель.

Миф 3. И кучерявые, и прямые волосы стригутся одинаково

Хороший парикмахер должен знать, какая стрижка лучше подойдет для каждого типа и структуры волос. Если вы знаете, какие у вас волосы, то вы можешь самостоятельно определить, как их правильно стричь и какую форму придать. Например, прямые волосы можно постричь небольшой лесенкой или сделать практически ровную прическу, а вьющиеся лучше постичь крупной лесенкой.

Миф 4. Перед стрижкой не нужно мыть голову

Перед тем как стричь волосы, мастер должен вымыть вам голову. Обычно мытье головы оплачивается дополнительно, поэтому, чтобы сэкономить, можете вымыть голову дома перед стрижкой. Только обязательно предупредите мастера, что голова чистая.

Миф 5. Лучше всего стричь сухие волосы

Любые волосы парикмахер должен намочить, прежде чем стричь. Это гарантирует идеальную форму прически после высушивания.

Миф 6. Есть только один способ правильно постричь челку

Если вы решили сделать челку, помните, что вместе с парикмахером вы должна подобрать ее идеальную форму и длину. В противном случае она может старить вас или визуально создавать неправильный овал лица. Да, даже если вы нашли определенную форму стрижки, вы можете выбрать к ней другую челку, обсудив вопрос с мастером. Длинная и слегка заметная челка отлично подойдет девушкам с квадратной формой лица, девушкам с круглым лицом лучше сделать более объемную и короткую челку.

Миф 7. За короткими волосами проще ухаживать

Это катастрофическое заблуждение, которое толкает многих девушек с роскошными косами на радикальную короткую стрижку а-ля Pink. На самом деле за короткими волосами нужно ухаживать так же, как и за длинными. Если вы являетесь обладательницей аккуратной стрижки «под мальчика», то вам нужно ходить к парикмахеру каждый месяц или два, чтобы поддерживать форму стрижки и освежать стиль прически. Согласитесь, это отнимает не только время, но и деньги.

​7 мифов о стрижках, в которые вы все еще верите
Мне нравится
26
5 комментариев
Ирина
2016-09-29 11:31:37
0
Как сказала мне мой стилист, после моего заявления о том, что я мыла голову перед тем, как к ней придти: «Сама ты моешь голову, чтобы передо мной не опозориться грязной головой, а я мою специальным шампунем, после которого мне удобнее работать с волосами». Так что данный совет не актуален. Мытье головы не сильно влияет на окончательный чек.
Ответить
Наташик
2016-09-29 12:00:24
0
Абсолютно согласна! Мой мастер точно так же и мне говорит!
Ответить
Ирина
2016-09-29 12:42:28
0
Девочки, ваши мастера таким образом тянут ваши деньги. Мне еще ни один мастер не говорил такого, а я всегда иду в парикмахерскую с чистой головой
Ответить
Наташик
2016-09-29 14:10:48
0
Ну, если с такой позиции подходить, то надо стричься самостоятельно и дома. Дешево и сердито. Лично я от похода к своему мастеру получаю максимум удовольствия + общение с интересным человеком! А это не измеряется деньгами.
Ответить
Ирина
2016-09-29 17:36:54
0
Согласна, но тогда тему, возможно, и поднимать не надо было. В этом случае, как говорится, каждому свое
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
8 часов назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
1 день назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
3 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
3 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
5 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
5 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
7 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
9 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
10 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
10 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...