Вход Регистрация

​3 способа проснуться и выглядеть бодрой с утра

Как проснуться утром? О, это нежелание покидать теплую постель, особенно сейчас, когда похолодало! А уж про отражение в зеркале и говорить не хочется…

Вот три способа, которые помогут вам взбодриться с утра и не чувствовать себя сонной мухой в течение дня.

Проснулись – и под душ!

Причем он должен быть не теплым (потому что окончательно вгонит в сон), а довольно горячим. Включите сильную струю воды и подставьте под нее шею, плечи.

После душа – чашка горячего чая с сахаром. Сочетание «душ + танины (вещества, содержащиеся в чае) + глюкоза» дает мощный тонизирующий эффект.

Горячий душ не ваш вариант? Тогда поэкспериментируйте с контрастным.

Энергетический завтрак

Здесь есть несколько правил, которыми не стоит пренебрегать.

Завтрак должен быть горячим – например, чай и каша. Долго возиться? А вот и нет, если об этом позаботиться с вечера, промыв горсть крупы и замочив ее на ночь в воде. Утром покипит каша минут пять – и о-ля-ля, завтрак готов.

Зеленый чай бодрит лучше черного. А еще лучше тонизирует травяной. Для его приготовления нужно смешать в пропорциях 1:1 измельченные плоды шиповника и рябины (продаются в аптеке). 1 чайную ложку этой смеси залить стаканом кипятка, настоять 15-20 минут, процедить.

Белок на завтрак – самое то. Это может быть творог или сыр. Главное – соблюдать меру. Не то, наевшись «под завязку», вы захотите только одного: вздремнуть.

Рецепт пробуждения от монахов-буддистов

Лежа в постели, хорошенько потянитесь. Затем сделайте массаж ушных раковин, начиная с мочки (на ушах находятся точки – проекции всех органов, так что считайте, что вы промассажировали себя изнутри).

Завершите ритуал пробуждения небольшим аутотренингом: «Я самая счастливая и красивая», «Мой день будет очень удачным», «Энергия наполняет каждую клеточку моего тела» и т.п.

Если дополнить все это зарядкой (хотя бы простейшей) и стаканом воды со столовой ложкой лимонного сока за полчаса до завтрака, блеск в глазах и прилив сил на весь день обеспечены!

Имейте в виду, постоянное недосыпание ведет к тому, что организм начинает запасать лишние калории в виде жировых отложений – к такому выводу пришли американские ученые. Специалисты подсчитали, что каждая бессонная ночь заставляет организм сжигать на 161 ккал больше, чем он потратил бы за время нормального 8-часового здорового сна. Выходит, когда плохо спишь — худеешь? Если бы! На следующий день организм, уж будьте уверены, приложит все усилия, чтобы возместить потраченную энергию и отложить запасы на будущее.

​3 способа проснуться и выглядеть бодрой с утра
Мне нравится
25
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
20 часов назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
2 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
3 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
3 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
5 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
5 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
7 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
10 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
10 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
11 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...