Вход Регистрация

​7 самых распространенных ошибок в оформлении бровей

На пути к идеальным бровям мы часто делаем неправильные вещи, о которых часто даже не догадываемся, но которые существенно портят наш внешний вид. Какие ошибки мешают нам иметь идеальные брови, и как это исправить – читайте в нашем материале!

Красивые ухоженные брови – это прекрасный способ обрамить ваше лицо, сделать его более фактурным, а глаза – более выразительными. Но когда брови слишком тонкие, слишком темные или неправильно очерчены, это портит общий вид и совсем не делает вас лучше. Чтобы ваши брови выглядели наилучшим образом, убедитесь, что не делаете ошибки, о которых пойдет речь ниже.

Ошибка 1. Не растушевываете карандаш для бровей

Нерастушеванный карандаш и слишком графичные брови уже давно стали признаком дурного вкуса. Сейчас в тренде smoky brows, поэтому отдавайте предпочтение мягкой форме и подчеркивайте брови, избегая четких контуров. Особенно это касается основания бровей.

Как исправить ошибку. После того, как нанесете любимый продукт для бровей (карандаш, тени или гель), используйте специальную щеточку для бровей (можно просто помыть горячей водой кисточку от старой туши). Аккуратно расчешите ею брови, чтобы растушевать цвет и сделать брови более натуральными.

Ошибка 2. Пытаетесь сделать брови идентичными

Когда вы одержимы идеей сделать брови абсолютно одинаковыми, шансы, что вы переборщите и выщипаете лишнее, очень высоки. Слишком тонкие брови выглядят намного хуже, нежели немного разные брови. Помните, ваши брови должны быть как сестры, а не как близнецы.

Как исправить ошибку. Если вы вдруг выщипали слишком много, оставьте брови в покое до тех пор, пока они снова не отрастут. После того, как они отрастут, вы сможете придать им форму, близкую к той, которая у вас была до этого.

Ошибка 3. Делаете брови слишком темными

Когда дело доходит до макияжа бровей, важно помнить одно правило – less is more (меньше — лучше). Чем меньше продукта вы нанесете, тем более органично будут выглядеть ваши брови.

Как исправить ошибку. Используйте продукт на один тон светлее вашего естественного цвета волос. Также наносите его на брови короткими штрихами, будто прорисовывая новые волоски. И всегда после того, как оформите брови, отойдите на шаг назад от зеркала, чтобы убедиться в том, что вы не переборщили с макияжем бровей.

Ошибка 4. Выщипываете брови перед увеличительным зеркалом

Если вы придаете форму бровям или выщипываете лишние волоски перед увеличительным зеркалом, есть риск выщипать лишние волоски, потому что перед увеличительным зеркалом видно намного больше волос (и вам их, конечно же, захочется выщипать).

Как исправить ошибку. Не используйте увеличительное зеркало! Также советуем выщипывать брови в хорошо освещённом помещении, и после нескольких удаленных волосков отходить от зеркала на шаг, чтобы убедиться в том, что вы не выщипали лишние волоски.

Ошибка 5. Используете трафареты для бровей

Теоретически, эти трафареты являются отличным способом для того, чтобы придать идеальную форму бровям. В реальности такая форма попросту может вам не подойти.

Как исправить ошибку. Выбросить трафарет и вернуть бровям природную форму. А когда они отрастут, посетить мастера, который их откорректирует в соответствии с вашими внешними данными (форма лица, глаз и даже возраст).

Ошибка 6. Наносите уходовые продукты на брови

Вы же не намазываете крем для лица на кожу головы, тогда зачем это делать с бровями? Избегайте попадания любых кремов, лосьонов, гелей, масок и солнцезащитных средств на область бровей. Они проникают в фолликулы волос, приостанавливая рост бровей, или что еще хуже – ведут к их выпадению.

Как исправить ошибку. Во время нанесения уходовых продуктов избегать области вокруг бровей.

Ошибка 7. Используете некачественный пинцет

От того, какого качества у вас пинцет, зависит общее состояние бровей. Недостаточно острый или неправильной формы пинцет будет не вырывать волоски, а ломать их. От этого они будут неправильно расти или же начнут выпадать.

Как исправить ошибку. Выбирайте пинцет со скошенными и зауженными краями. Они обеспечивают точный захват и не дают возможность выщипать лишнего. Если у вас густые брови – выбирайте широкий пинцет. Кроме того, убедитесь, что вы покупаете пинцет из нержавеющей стали – другие металлы могут раздражать нежную кожу вокруг бровей.

Мы рассказали вам о главных ошибках, которые мы совершаем с бровями. Скорее исправляйте их, и уже через некоторое время вы увидите, как ваши брови начали выглядеть намного естественнее. Желаем вам красивых и ухоженных бровей!

​7 самых распространенных ошибок в оформлении бровей
Мне нравится
18
1 комментарий
Nelly
2016-10-08 08:49:03
0
Muy didactico e interesante el cuidado de las cejas. Gracias
Ответить

Комментарии

Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 часа назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
21 час назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
1 день назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
1 день назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
1 день назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
1 день назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
3 дня назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
4 дня назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....
Виктория Черно-белые образы
6 дней назад
А интересные образы. Мне понравились.