Вход Регистрация

​ТОП-7 бюджетных бьюти-находок из аптеки, которые работают не хуже дорогих средств

Все мы, конечно, любим бьюти-продукты из категории люкс, но иногда бывают времена, когда купить их не представляется возможным. В этой ситуации на выручку приходят копеечные средства, о свойствах которых мало кто знает. Искать их стоит в ближайшей аптеке, обойдутся они совсем не дорого.

Спиртовый раствор салициловой кислоты

Цена: от 7 до 29 рублей

Эта кислота входит в большинство средств для проблемной, склонной к высыпаниям кожи. Наносите ее локально на прыщики с помощью ватной палочки. Это поможет подсушить, продезинфицировать и быстрее их заживить.

Цинковая мазь

Цена: около 18 до 77 рублей

Репутация этой легендарной мази впечатляет: еще с советских времен ее использовали для лечения акне, подсушивания ран и других кожных неприятностей. Ее тоже нужно наносить локально на воспаление, давать подсохнуть и оставлять на ночь – к ваша твоя проблема исчезнет или, по крайней мере, значительно уменьшится.

Настойка стручкового перца

Цена: от 13 до 35 рублей

Если у вас выпадают волосы или вы просто хотите ускорить их рост, обратите внимание на настойку красного стручкового перца. Наносите ее осторожно, только на корни волос, не допуская попадания на кожу лица и, тем более, в глаза, надевайте на волосы шапочку и укутывай полотенцем. Наслаждайтесь приятным теплом час-полтора и мойте голову, как обычно. За счет ускорения кровообращения, эта настойка «будит» спящие луковицы волос, укрепляет и заметно ускоряет их рост.

Кокосовое масло

Цена: от 65 до 1190 рублей (в среднем 300–400 рублей за 150 мл)

Пока на корнях волос «работает» настойка стручкового перца, по всей длине и на кончики можно нанести разогретое в ладонях кокосовое масло. Помимо потрясающего аромата, который останется на ваших волосах, масло напитает их, сделает мягкими и блестящими.

Кокосовое масло можно использовать не только на волосах, но и на коже – наносить в чистом виде или смешивать с обычным молочком для максимального питания. Массаж лица, сделанный с применением кокосового масла, подойдет девушкам с сухой, увядающей кожей, а вот обладательницам проблемной кожи стоит ограничиться нанесением его на тело и волосы.

Бадяга

Цена: от 22 до 73 рублей

Порошок пресноводной губки бадяги – спасение для тех, кто хочет избавиться от шрамов пост-акне, синяков и просто освежить кожу. Бадягу нужно развести с водой до пастообразной консистенции, нанести на кожу, избегая области глаз и губ, оставить на 7-10 минут и смыть прохладной водой. Учтите, что эта «бьюти-процедура» сопровождается легким покалыванием и покраснением, которое сохраняется еще несколько часов. Логично, что проводить ее лучше всего перед сном или в выходной, чтобы дать коже успокоиться.

Ацетилсалициловая кислота (аспирин)

Цена: от 8 до 50 рублей за 10 таблеток

Некоторые используют эти таблетки во время консервации, а мы можем сделать из них эффективную очищающе-отбеливающую маску. Для этого нужно растолочь две таблетки в порошок, добавить к нему столовую ложку несладкого греческого йогурта и нанести на кожу, избегая области глаз. Смыв маску через 15 минут, вы приятно удивитесь: кожа станет заметно чище и глаже.

Витамин Е в капсулах

Цена: от 16 рублей до 150 рублей за 10 капсул

Универсальное питательное средство, которое подходит не только для приема внутрь. Можно проколоть мягкую капсулу иголкой и нанести на сухие участки кожи, а также на губы, локти и ногти. Если делать это регулярно, ногти укрепятся, перестанут слоиться, а кутикула будеть выглядеть намного ухоженнее.

​ТОП-7 бюджетных бьюти-находок из аптеки, которые работают не хуже дорогих средств
Мне нравится
79
Нет комментариев

Комментарии

Елена Простые повседневные сочетания
21 час назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
21 час назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
3 дня назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
3 дня назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
4 дня назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
7 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
7 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
8 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
8 дней назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
8 дней назад
И что тут вкусного ????  серость одна...