Вход Регистрация

​Как правильно выбрать масло для кутикулы

Ухоженные ногти, всегда безупречный маникюр и увлажненная кожа, отливающая благородным сиянием – мечта любой современной девушки. Обратите внимание, на фото звезд с ковровой дорожки, фотосессий, постов Instagram – они всегда демонстрируют свои руки. Видите, каким здоровым блеском отдает кожа возле основания самого ногтя, свежесть покрытия и ощущение недавнего пребывания в салоне? Секретов нет – это заслуга не фотошопа, не генетики и даже не вопрос денег, а результат грамотного и регулярного использования масла для кутикулы. Именно оно – при ежедневном (да-да) использовании, обеспечит вам ухоженные ручки, которые первые и создадут впечатление о привычках, сфере деятельности и статусе хозяйки, а возможно и создадут вам образ Леди на Миллион.

Что такое кутикула?

Это нежная кожица возле основания ногтя. Ее главная функция – защита ногтей от травм, и инфекций. Кутикула, как и кожа рук, обладает высоким уровнем увлажненности, благодаря чему вы и видите у маленьких деток или совсем юных девушек не обремененных домашней работой – почти полное ее отсутствие или незаметность. С годами, интенсивностью темпа жизни, естественным обезвоживанием, она имеет свойство огрубляться. Это как кожа на лице – можно иметь хорошую генетику в 15-20-30 лет, а вот уже после 35 вас все равно накроет. Вывод: зачем ждать?

Ухаживать за кутикулой можно разными способами. Бьюти-блоггеры предлагают: увеличить в своем рационе Омега-3 и 6 жиры, аргументируя общим положительным влиянием на кожу, выпивать до 2-3 литров воды, отказаться от обрезного маникюра, делать соляные и травяные ванночки, маски. Однако опыт ведущих специалистов этой отрасли признает, что ни один из данных пунктов, не дает более эффективного, а главное простого и доступного каждой девушке результата, нежели регулярное использование масла для кутикулы.

Масло для кутикулы

Что такое масло для кутикулы? Это микс 3-4 масел (но не больше 5), выделенных из листьев, семян, плодов растений. Такое масло — полностью натуральный продукт, который имеет приятный душистый аромат, благодаря эфирным маслам, и зачастую быстро впитывается.

В любом супермаркете в отделе косметики и парфюмерии вы сможете без труда найти 3-4 вида такого средства по разным ценам. В бутиках салонной косметики выбора будет в два раза больше, да и разбег цен на порядок больше. Естественен вопрос: как грамотно выбрать масло для кутикулы? Давайте разбираться.

ФОРМА ВЫПУСКА

Форма выпуска бывает 3 разных видов: твердое масло, жидкое масло и крем.

Разница между твердым и жидким маслом – в виде растительного масла-основы.

Твердое состоит из растительных масел, имеющих высокую температуру плавления и сохраняющих плотный вид при обычной комнатной температуре 18-20 градусов. Типичный пример: кокосовое, масло ши.

Жидкое – из растительных масел, имеющих текучий вид при низких температурах: миндальное масло, жожоба, апельсиновое, пшеничных зародышей, персиковых косточек.

Разница между твердым и жидким маслом – в цене и доступности действующего вещества и технологических затратах на производство. Кокосовое масло – зачастую дороже, реже, а по принципу действия ненамного уступает тому же миндальному – те же самые насыщенные жирные кислоты, витамин Е, F, Омега-9 и Омега-6 жирные кислоты, каротиноиды. Да, в иных концентрациях, но от этого не менее полезных.

Как выбрать масло для кутикулы

Форма крема, сыворотки, маски – предусматривает наличие основы: зачастую глицерина, парафина, вазелина. Такую форму можно сравнить с обычным кремом для тела, только с большим добавлением растительных масел для интенсивного увлажнения. Важно помнить, что в креме для кутикулы и масле количество и качество действующих веществ, при всех остальных одинаковых показателей будет разным. Причина – в основе.

Какую форму выпуска вам предпочесть? Обратите внимание на состояние своих ногтей в данный момент. Если все хорошо и ваша цель просто поддержать ухоженный вид – используйте крем. Ситуация плачевная и кутикула нуждается в чем-то более существенном? Безусловно, твердые масла, они справятся на все 100%, плюс, создадут защитную пленку и обеспечат пролонгированный во времени эффект.

СОСТАВ

На что обращать внимание? На количество действующих веществ и их названия. Чем больше – тем дороже. Простая арифметика, закупить одно масло либо пять, и приправить все красивыми звучными названиями, витаминами и отдушками. Однако важно и помнить полезное правило: в технологии производства косметических средств больше 5 видов масла в одном средстве не используется.

  • Что действительно важно в составе и как не дать себя обмануть?
  • Витамин Е – если он стоит в перечне действующих веществ, наряду с любым видом масел, производитель нечестен, т.к. это витамин уже априори содержится в них.
  • Витамин А (он же, каротиноиды – предшественники данного витамина) – то же самое.
  • Коллаген – масла, которые способствуют его выработке это клементин, роза, ладан, фенхель.
  • Аминокислоты – в разных количества и процентном соотношении есть везде.
  • Воск – максимально содержится в масле жожоба.
  • Фитостеролы (растительные гормоны) – в масле пшеничных зародышей.

Если же в составе вы видите только перечисление масел, без указания дополнительных веществ, отдушек или консервантов, значит, о чудо (!), вам попался честный производитель, но тогда готовьтесь, что упаковка будет попроще и гламурного вида баночка иметь не будет. Во всех остальных случаях — читайте состав между строк.

УПАКОВКА

Обращайте внимание на упаковку! Пластмассу или металл сейчас делают достаточно высокого качества. В пластиковых упаковка срок годности обычно не превышает полгода-год, а вот контакт растительных масле и эфирных, которыми насыщены масла для кутикулы с такой поверхностью нежелателен. В железных – срок годности зачастую выше, да и сохранность действующих веществ, за счет герметичности (обычно под крышкой фольгированная пленка) увеличена. Стекло, особенно непрозрачное, темного оттенка – прекрасный выбор, если вы намереваетесь пользоваться им сразу же. Темный цвет защищает от попадания прямых солнечных лучей и сохраняет от полураспада растительные и эфирные масла в составе бьюти-средства. Отличный вариант — карандаши для кутикул. Да, они быстро расходуются, идут небольшого объема (до 15 мл) и вы переплачиваете больше 50% от цены только за упаковку, но для ежедневного нахождения в дамской сумочке такая упаковка идеальна.

Подытожим: масло для кутикулы настоящий must-have современной женщины. Единственное что, в погоне за красотой и ухоженностью, соблюдайте здравый смысл и используйте советы в нашей статье, как памятку.

​Как правильно выбрать масло для кутикулы
Мне нравится
22
Нет комментариев

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
1 день назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
1 день назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
4 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
6 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
6 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
8 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
9 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
9 дней назад
весно хмурые