Вход Регистрация

​Как сделать идеальный маникюр дома: 5 простых советов

Когда речь идет о красоте, маникюр является завершающим штрихом удачного образа практически любой девушки. Но кому хочется тратить свое бесценное время (и деньги) на то, чтобы каждую неделю корректировать ногти в салоне? Именно поэтому мы собрали для вас простые и эффективные советы, применив которые, вы сделаете лучший маникюр в своей жизни, не выходя из дома.

Для начала подпилите ногти

Перед тем, как снять старый лак с ногтей, придайте им нужную форму, подрежьте и подпилите. Да, да, вы не ослышались. Такой алгоритм имеет несколько веских доводов в свою пользу: старый лак защищает ногти от ломкости и расслоения при подпиливании, кроме того, разница между цветом лака и естественным цветом ногтей поможет вам убедиться, что все ногти получились одинаковой длины и формы. Гениально!

Бонусный совет: если у вас тонкая ногтевая пластина, отдавайте предпочтение овальной и закругленной форме вместо квадратной. Это не только сделает их структурно сильнее, но и избавит от лишних углов и краев, которые часто цепляются за что-то и становятся причиной ломкости ногтей.

Используйте свои большие пальцы

То, что маникюр сделан в спешке и дома, можно определить по следам лака, заходящим на кутикулу. Смотрится не очень красиво, правда? Большинство девушек в подобной ситуации берет деревянную палочку и пытается устранить ею погрешность, но здесь стоит допустить один неверный шаг — и вы можете задеть поверхность ногтя, смазать не высушенный лак или снять его слишком много, в результате чего получите полосу. Чтобы избежать этих ужасных сценариев развития событий, уберите лак с помощью ногтя своего большого пальца. Так, во-первых, вы полностью контролируете процесс, а во-вторых, край ногтя очень тонкий и идеально подходит для устранения столь незначительных погрешностей.

Бонусный совет

Скорее всего, об этом можно было бы и не говорить, но на всякий случай уточняем: ногти на больших пальцах нужно красить в последнюю очередь, если вы собираетесь подправлять ими лак на остальных.

Читайте по губам

Все мы знаем, что нужно подождать, пока высохнет первый слой лака перед тем, как наносить следующий, но не всем известно, как определить нужное для этого время. Есть простой способ: легонько прикоснитесь ногтем к нижней губе. Кожа губ очень тонкая и чувствительная – если лак не досох, вы почувствуете даже малейшую липкость и ощутимый холодок.

Устраните ошибки

Это случалось со всеми нами: не успев досушить ногти, вы берете что-нибудь в руки, к примеру, телефон, и смазываете лак. Не волнуйтесь, теперь вам не придется начинать все сначала! Если на ногте остался небольшой след вроде отпечатка пальца, нанесите на него немного закрепителя или топового покрытия, тонким-тонким слоем. Если это глубокая царапина (часть лака полностью смазана и видно ногтевую пластину), дайте лаку полностью высохнуть, зачем смочите ватную палочку в жидкости для снятия лака и легонько сотрите неровности. Затем закрасьте это место тонким слоем того же лака, дайте ему подсохнуть и еще раз покройте лаком весь ноготь.

Бонусный совет: Если подобные манипуляции кажутся вам слишком сложными, вы всегда можете скрыть погрешность с помощью блестящего лака или декоративного глиттера, благо, подобные «спецэффекты» сейчас на пике популярности.

Безупречная точность

Поскольку сезон темных лаков для ногтей официально открыт, вопрос окрашивания ногтей в тот или иной оттенок становится очень актуальным. После снятия темного лака ногти зачастую желтеют и приобретают неэстетичный оттенок, убрать который девушки пробуют жидкостью для снятия лака или лимонным соком. Вот вам дельный лайфхак: купите в аптеке таблетки для очищения зубных протезов (да-да, протезов), растворите одну в воде и опустите туда ногти, буквально на пару минут. Вы удивитесь, насколько чистыми, красивыми и ухоженными они будут выглядеть после этой экспресс-процедуры.

​Как сделать идеальный маникюр дома: 5 простых советов
Мне нравится
25
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
23 часа назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
3 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
4 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
4 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
7 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
7 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....