Вход Регистрация

​Уход за ногтями: эффективные домашние ванночки

Если вы хотите укрепить ногти, смягчить кожу рук и кутикулы, то ванночки для ногтей – это то, что вам нужно. Причем процедуру укрепления ногтевых пластин вы сможете проводить самостоятельно, в домашних условиях. Ну, а о том, как правильно делать ванночки для ногтей мы расскажем в сегодняшней публикации.

Начнем с того, что проводить такую процедуру рекомендуется один-два раза в неделю. При этом температура воды должна быть не более 40° С. Что касается компонентов для растворов, то их необходимо выбирать исходя из тех проблем с ногтями, которые вы хотите решить. Ванночки помогут устранить расслаивание ногтевой пластины, укрепляют ногти, помогают размягчить кутикулу и даже избавиться от огрубевшей кожи рук. По завершении процедуры обязательно смажьте руки питательным кремом и выполните легкий массаж рук.

Рецепты ванночек для ногтей

С мыльным раствором

Растворите в стакане воды небольшое количество жидкого мыла и 1 ст.л. морской соли. Опустите руки в ванночку и подержите 20 минут. Эта ванночка особенно рекомендуется для укрепления слоящихся ногтей.

Витаминная

¼ стакана подсолнечного масла слегка разогрейте на водяной бане или в микроволновой печи, добавьте 5 капель витамина А и 3 капли йода. Опустите пальцы рук в ванночку на 20 минут, после чего просто промокните бумажным полотенцем. Масляные ванночки особенно рекомендуется применять при ломких ногтях.

Солевая с йодом

Растворите в стакане тёплой воды одну столовую ложку йодированной соли, по желанию добавьте пару капель любимого эфирного масла. Опустите руки в ванночку, подержите 5-10 минут и промокните сухим полотенцем. Такая ванночка не только укрепит ногтевые пластины, но и смягчит кожу рук.

С оливковым маслом

Подогрейте полстакана оливкового масла на водяной бане и опустите в нее руки на 15 минут. Оливковое масло прекрасно смягчает огрубевшую кожу рук, кутикулу и делает ногти более крепкими.

С лимонным соком

Разогрейте на водяной бане 0,5 стакана растительного масла и смешайте с небольшим количеством сока лимона. Принимайте ванночку в течение 15 минут. Лимонная ванночка отлично отбеливает и укрепляет ногтевые пластины, а масло смягчает кожу рук и ногтей.

С ромашкой и пивом

Разогрейте на водяной бане стакан пива и залейте им 1 ст.л. цветков ромашки лекарственной. В теплый отвар опустите пальцы рук на 15 минут, чтобы укрепить ногти, сделать их более светлыми и здоровыми.

Травяная

Смешайте по одной столовой ложке травы череды и мяты, залейте стаканом кипятка и дайте настояться в течение 10 минут. В теплый отвар трав опустите руки на 15 минут. Травяные ванночки – отличное средство против ломких и слоящихся ногтей.

Овощная

Смешайте в равных пропорциях сок сырого картофеля и капустный сок. Слегка подогрейте смесь и опустите пальцы рук на 15 минут. Рецепт данной позволит вам избавиться от трещин на кутикуле, смягчить кожу рук и укрепить слабые ногти.

В заключение отметим, что принимать ванночки для ногтей лучше всего перед выполнением маникюра. После такой процедуры вы легко сможете удалить кутикулу, сделать красивую форму пластин и аккуратно нанести лак. Удачи вам!

​Уход за ногтями: эффективные домашние ванночки
Мне нравится
16
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
1 день назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
4 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
4 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
4 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
7 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
8 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....