Вход Регистрация

​Желатин для ногтей: укрепляем ногтевую пластину

Укрепляющие средства для ногтей бываю разные. Кроме привычных для нас ванночек с солью, оливковым маслом и лимон, существует совершенно другой вариант ухода за ногтями – это укрепление ногтей желатином, основной состав которого – это белки, которые и делают ногти более упругими, крепкими и менее ломкими. Желатиновая маска для ногтей помогает приобрести здоровый внешний вид, обогащает витаминами и ускоряет рост ногтей.

Маска для ногтей с желатином была популярна в 50-е годы, но потом про нее забыли в связи с появлением салонов красоты, но теперь много девушек и женщин вновь вспомнили про ванночки для ногтей с желатином. Ведь сейчас модно все естественное и натуральное. Тем более, каждая женщина может себе позволить уход за ногтями дома.

Состав маски

  • Желатин – 1 столовая ложка;
  • Вода – 1 стакан кипяченной, но НЕ ГОРЯЧЕЙ.

Приготовление

Желатин можно купить в любом магазине, только обратите внимание, чтобы он был без красителей. Разводим желатин в воде и даем ему набухнуть. Если желатин растворился не полностью, то ставим его на водяную баню и помешиваем. Но помните, что его нельзя доводить до кипения, иначе он потеряет все свои полезные свойства! Затем даем желатиновой маске для ногтей остыть.

Подготовка к маске для ногтей с желатином

Делаем необрезанный маникюр: наносим на ногти средство для смягчения кутикулы и отодвигаем ее с помощью деревянной апельсиновой палочки к основанию. Затем наносим на ногти и руки увлажняющий крем.

Укрепляющая ванночка для ногтей

Теперь берем подготовленный желатин для ногтей и окунаем в него руки и держим их там 15-20 минут. Для разнообразия можно добавить в ванночку для ногтей с желатином еще несколько капель лимонного или апельсинового сока. Укрепляющие ванночки для ногтей следует делать 3-4 раза в неделю. И после 10 раза вы уже увидите значительный результат. Желатиновая маска для ногтей ускорит их рост и оздоровит их. Укрепление ногтей желатином – это лучшее домашнее средство для восстановления ногтей.

Бонус: маска с лимоном и медом

Также хотим предложить вам рецепт, в котором описывается маска для укрепления ногтей с лимоном и медом, как еще один вариант средства по уходу за ногтями.

Делается она по вышеописанной инструкции, однако, отличие в том, что после приготовления желатиновой маски для ногтей на водяной бане мы добавляем на полстакана желатиновой смеси 1 чайную ложку натурального меда и еще лимонный сок. Все хорошенько размешиваем. Полученной маской для ногтей с желатином пропитываем ватные тампоны и прикладываем их к ногтевым пластинам на 20 минут. Если делать такую маску для роста и укрепления ногтей на протяжении всего месяца каждый день, то ваши ногти станут блестящими и гладкими. Это лучший вариант для тех, кто хочет укрепить ногти после наращивания и восстановить их структуру.

​Желатин для ногтей: укрепляем ногтевую пластину
Мне нравится
26
1 комментарий
Анна
2016-11-20 08:21:17
0
Желатин, вообще,-супер средство! Не только для ногтей, но и для кожи лица, например! Любимые многими маски-пленк для лицаи, например, можно делать на его основе.Гораздо дешевле магазинных, а эффект-не хуже!
Ответить

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
1 день назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
1 день назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
4 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
6 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
6 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
8 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
весно хмурые