Вход Регистрация

​Вечерний макияж с красной помадой. Пошаговый урок

Впереди Новый год, а это значит, что пора продумать свой образ для торжества. Приемы (схемы макияжа, новые инструменты укладки), которые вы еще не пробовали, рекомендуется потренировать заранее.

Для каждого мероприятия существует определенный дресс-код, то же касается и мейкапа. Вечерний макияж требует большего драматизма. К примеру, мейк с красной помадой или блеском — всегда беспроигрышный вариант.


Выбираем помаду

Алую, коралловую, оранжево-красную помаду для создания вечернего лука вы можете сочетать как с практически не накрашенными глазами, так и с интенсивным мейкапом глаз.

Главное правило — соблюдение баланса. Скажем, если вы используете красный блеск для губ или помаду-металлик, то вам стоит использовать матовые тени и подводку, если алую матовую помаду — можете обыграть ее с помощью глиттерного лайнера или попросту использовать мерцающие тени.

Совет: если у вас много несовершенств кожи (акне, угри, красные прыщики) и вы их не можете замаскировать, воздержитесь от использования в своем вечернем образе красного оттенка блесков, помад и румян, это обратит внимание на неровности кожи, а это ведь совсем не то, чего бы вы хотели.

Подготовим лицо

Создайте идеальный тон лица. Нанесите на кожу праймер, базу и тональное средство. Затем замаскируйте все несовершенства с помощью консилера или корректора. Нанесите консилер под глаза и хорошо растушуйте его, ведь если вы будете использовать красную помаду, то мешки и темные круги под глазами будут видны в два раза сильней. Закрепите тон с помощью полупрозрачной финишной пудры.

Контуринг

Придайте лицу нужные вам очертания. С помощью средней пушистой кисти нанесите на все зоны контурирования матовый бронзер или темный консилер (на виски, скулы, линию подбородка, по желанию — на крылья носа). На зону выше скул и на «ямку Купидона» над верхней губой нанесите хайлайтер, на яблочки щек — румяна.

Оттенок румян зависит от тона помады, которую вы будете использовать в вечернем мейкапе. Если красная помада теплого оттенка — выбирай персиковые, коралловые, терракотовые румяна, если холодного — все холодные оттенки розового подойдут идеально.

Макияж глаз

Подготовьте базу. Нанесите на верхние веки немного основы под тени и мягко растушуйте ее до бровей, а остатки продукта растушуйте по линии нижних век. Нанесите на все подвижное веко матовые тени бежевого оттенка.

Основа для стрелки со смоки-эффектом. По линии роста верхних ресниц прорисуйте тонкую стрелку с помощью тонкой скошенной кисти и матовых черных теней. Дорисуйте стрелке хвостик выбранной длины, немного растушуйте линию.

Далее делаем форму кошачьего глаза. От средины линии роста нижних ресниц начинайте рисовать тонкую стрелку матовыми черными тенями и той же скошенной кистью, двигаясь к внешнему уголку глаз. Соедините верхнюю и нижнюю стрелки вместе и немного растушуйте их для создания эффекта дымки. На слизистую линию века можно нанести черный водостойкий карандаш, двигаясь от центра глаза к внешнему уголку. Если у вас небольшие глаза, пропустите этот прием.

Завершающий этап. Покройте ресницы несколькими слоями туши. Вы также можете использовать накладные ресницы, если повод позволяет. Рекомендуем выбирать не слишком пышные ресницы натуральной длины, ведь акцент мы переносим на губы. Не стоит утяжелять мейк.

Макияж губ

Подготовка. Для начала рекомендуется сделать мягкий скраб или массаж зубной щеткой, смазать губы бальзамом и дождаться, когда он впитается. Затем нанесите на губы тональный крем и припудрите их.

Контур и основа. Используя контурный карандаш для губ, обрисуйте контур, а затем заполните им всю поверхность губ. Так помада не будет растекаться, и вы получите «страховку» от эффекта подтеков в складках вокруг губ. Теперь нанесите на губы красную помаду с помощью кисти.

Убираем неровности. С помощью тонкой кисти и консилера обрисуйте контур губ, чтобы он казался более ровным и чистым. Промокните губы салфеткой. Пушистой кистью нанесите тонкий слой прозрачной пудры. Если нет прозрачной пудры, можно припудрить губы через один слой бумажной салфетки.

Вот и все, ваш изысканный вечерний макияж с красной помадой готов!

​Вечерний макияж с красной помадой. Пошаговый урок
Мне нравится
20
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
22 часа назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
3 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
4 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
4 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
4 дня назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
6 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
7 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....