Вход Регистрация

​Как остановить старение кожи

Наша кожа может много рассказать о нас: о нашем питании и образе жизни, о состоянии здоровья и о том, как мы привыкли отдыхать и как мы о ней заботимся. В определенный период жизни перед каждой женщиной встает вопрос: как остановить безжалостное время и помочь своей коже как можно дольше сохранить молодость? Мы собрали главные рекомендации специалистов, которые помогут вам в этом.

Здоровое питание

Правильное питание – первый и самый важный секрет сохранения красоты и молодости. Ведь внешний вид человека на 80% зависит от его рациона питания. Именно пища снабжает наш организм энергией для нормальной жизнедеятельности.

  1. Углеводы – главный поставщик энергии в наш организм. Предпочтения необходимо отдавать сложным углеводам, которые содержатся в злаках, овощах, фруктах, цельнозерновом хлебе, бобовых.
  2. Эластин и коллаген, которые содержатся в белках, являются основой молодости и здоровья кожи. Именно они делают ее упругой, предотвращая появление морщин. Белки содержатся в печени, жирной рыбе, морской капусте, яйцах.
  3. Жиры помогают сделать кожу более эластичной и надолго сохранить ее молодость и привлекательность. Полезными для кожи будут продукты, которые содержат полиненасыщенные жирные кислоты. Их много в лососе, сельди, орехах, оливковом и кукурузном растительных маслах.

Натуральный уход за кожей

Очень важно начинать заботиться о коже как можно раньше, тогда вы сможете сохранить ее молодой и здоровой долгое время. Существует огромнейшее количество народных рецептов, которые помогают сохранить и восстановить природную красоту и привлекательность кожи.

Тибетская маска от морщин

Одной из перечня простых и уникальных рецептов домашней косметики есть тибетская маска от морщин. Для ее приготовления понадобится взбить 3 сырых белка с 15 граммами оливкового масла и столовой ложкой отвара лавровых листьев. В полученную смесь добавляют 10 граммов жженых квасцов (можно приобрести в аптеке). Из куска легкой ткани необходимо вырезать маску для лица, оставив отверстия для глаз, носа и рта. Приготовленным раствором нужно пропитать ткань и положить на лицо, оставив на ночь.

Здоровые привычки

1. Питайтесь не менее трех раз в день, идеально кушать 4-6 раз в течение дня, но небольшими порциями. Ваша средняя порция еды должна умещаться в ваших ладонях, сложенных чашечкой, больше этого объема есть не нужно.

2. Перекусывайте здоровой пищей! Кисломолочные продукты, овощи, фрукты, орехи и сухофрукты – лучший выбор для утоления чувства легкого голода.

3. Пейте 1,5–2 литра чистой питьевой воды! Это важнейшая жидкость для нашего организма, помогающая сбрасывать лишние килограммы.

4. Физическая нагрузка. Беговая дорожка, работа в саду, вечерняя прогулка – выбор за вами. Помните, что сидячий образ жизни может привести к возникновению многочисленных проблем со здоровьем.

5. Отказ от вредных привычек. Курение, алкоголь и солнце старят нашу кожу, поэтому отказ от никотина, алкоголя и загара действительно замедлит процесс старения.

6. Ходьба и бег – самые простые для человека упражнения. Они мобилизуют человеческие возможности, укрепляют мышцы, дыхательные органы и сердечно-кровеносную систему. Достаточно бегать 20-30 минут с интервалом в один день – и органы организма будут лучше снабжаться кислородом, а также самоочищаться от токсинов и канцерогенов.

7. Здоровый сон дарит нам заряд бодрости на весь день. Во время ночного сна организм вырабатывает гормон роста человека (соматотропин). Этот гормон влияет на синтез коллагена, который поддерживает нашу кожу и делает ее упругой. Количество этого гормона с возрастом уменьшается, а недосыпом мы ускоряем этот процесс. Для здорового сна требуется от 6 до 10 часов, а идеальными считаются 8 часов ночного отдыха.

8. Хорошее настроение. Ничто так сильно не старит организм, как постоянный стресс и депрессии, поэтому радуйтесь жизни, улыбайтесь, получайте позитивные эмоции!

Антивозрастная косметика

Антивозрастная косметика необходима для того, чтобы питать, увлажнять, очищать, защищать кожу лица, а также разглаживать морщины. Но перед тем, как купить косметику с анти-эйдж эффектом, обязательно проконсультируйтесь у дерматолога или косметолога.

  • Пользуйтесь косметикой с коллагеном, если вы согласны ждать ради стойкого результата какое-то время, и если ваша кожа очень обезвожена.
  • Средства с пептидом подойдут для очень тонкой и увядшей кожи, поскольку пептиды уплотняют верхний слой дермы.
  • Линии с ретинолом лучше всего применять при нарушенной работе сальных желез, гиперпигментации, и если признаки старения кожи сопровождаются куперозом.

Витаминотерапия

  • Витамин А обеспечивает естественное восстановление кожи. Недостаток его в организме провоцирует сухость и быстрое появление морщин. Витамин А содержится в овощах и фруктах красного и оранжевого цвета (морковь, тыква, сладкий перец, абрикос и др.)
  • Витамин С обладает антиоксидантными свойствами, которые помогают сохранить красоту и молодость кожи. Клубника, цитрусовые, брокколи – главные источники этого витамина.
  • Витамин Е защищает кожу от негативного воздействия солнечных лучей. Он содержится в семечках подсолнуха, миндальных орешках, помидорах, персиках и др.
  • Витамин Н (биотин) поможет избежать дряблости и вернет коже здоровый цвет. Витамин Н содержится в свежих орехах и яйцах (желтке), печени, молоке и пивных дрожжах, бобовых, а также цветной капусте и грибах.
  • Кальций участвует в процессе построения новых клеток кожи и их восстановлении. Лучшими источниками кальция являются орехи, сухофрукты, зелень и другие фрукты.
  • Магний оказывает позитивное влияние на здоровье кожи. Отсутствие его в рационе приводит к появлению морщин. Большое количество этого элемента содержится в гречневой и в пшенной крупе, фасоли, горохе, шпинате, арбузе и др.

Позаботьтесь о себе, и это самым лучшим образом отразится на внешности!

​Как остановить старение кожи
Мне нравится
59
2 комментария
Srvirina
2017-01-13 23:41:20
0
Меня всегда интересовало, как можно есть 4-6 раз в день да еще и перекусывать между этими приемами!? Это сколько жрать то можно!
Ответить
анна бойко
2018-11-30 14:41:03
0
хочу посоветовать карнозин. я о карнозине узнала еще очень давно.Это правда очень удивительное по своим свойствам вещество, мощный антиоксидант, кожа начинает выглядеть моложе. Еще пару лет назад заказывала на айхербе, последний раз взяла наш, если не ошибаюсь эваларовский карнозин — оказался ничем абсолютно не хуже, но подешевле. Состав отличный, результат тоже. Там вообще хорошая antiage серия, очень много разных продуктов интересных
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
11 часов назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
1 день назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
2 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
4 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
4 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
6 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
6 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
8 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
10 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
11 дней назад
В каменном веке оценили бы.