Вход Регистрация

​Готовим несмываемый кондиционер: рецепты для всех типов волос

Зимняя погода влияет на наши волосы не лучшим образом. Из-за морозов влага внутри волосяного стержня замерзает. А что происходит с замерзшей водой? Правильно, она расширяется! Сами можете представить, какая нагрузка падает в морозный день на защитные чешуйки волос. Чтобы улучшить ситуацию, стоит пользоваться средствами защиты, например, несмываемым кондиционером. И сегодня мы научимся делать подобное средство своими руками.

Чем полезен несмываемый кондиционер

Помимо защиты и увлажнения, еще одно явное преимущество несмываемого кондиционера перед смываемым заключается в том, что его можно распылить на волосы в любое время и столько раз, сколько захочется, а не только после мытья волос. Для зимнего периода, с его постоянными перепадами температур и влажности, это то, что нужно. Хранить такой кондиционер лучше в бутылке с пульверизатором.

Мятный кондиционер с морской солью

Подарит сухим, ломким и кудрявым волосам блеск и оптимальный уровень гидратации. Для приготовления несмываемого кондиционера смешайте 250 мл отвара мяты с 1 ст.л. яблочного уксуса, 5 каплями эфирного масла апельсина и 1 ст.л. мелкой морской соли. Тщательно взболтайте смесь, чтобы все ингредиенты растворились. Распыляйте кондиционер на волосы по мере необходимости.

Минеральный кондиционер с лавандой

Поможет нормальным и жирным волосам стать более струящимися и объемными. Смешайте 250 мл минеральной воды, 1 ст.л. водки или спирта, 3 ст.л. свежевыжатого лимонного сока и 5 капель эфирного масла лаванды. Распыляйте кондиционер преимущественно на корни волос один раз в день.

Ромашковый кондиционер с мелиссой

С помощью этого несмываемого кондиционера волосы станут более послушными и шелковистыми. Для его приготовления вам понадобится 200 мл теплого отвара мелиссы, 50 мл крепкого настоя ромашки, 1 ст.л. коричневого тростникового сахара, две капли эфирного масла лимона и три капли эфирного масла горького апельсина. Тщательно взболтайте смесь до однородности. Наносите кондиционер на волосы 2-3 раза в день или по мере необходимости.

​Готовим несмываемый кондиционер: рецепты для всех типов волос
Мне нравится
30
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
4 часа назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
1 день назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
2 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
4 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
4 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
6 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
6 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
8 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
10 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
11 дней назад
В каменном веке оценили бы.