Вход Регистрация

​Как пережить зиму: лайфхаки визажиста

Специалисты в уходе, прическах и макияже рассказывают о том, какие трюки и ухищрения помогут провести зиму с комфортом – и максимальной пользой для красоты. Сегодня визажист рассказывает, каким должен быть зимний макияж

Тон

Зимняя тональная основа должна быть плотнее и гуще летней. Хорошо, если у нее будет масляная или силиконовая база, чтобы питать или удерживать в коже влагу; не помешают полезные вещества в составе — минералы, витамины, антиоксиданты — и светоотражающие частицы (так кожа будет выглядеть свежее). К счастью, грань между средствами для макияжа и средствами по уходу стирается — и это огромный плюс: новые тональные основы выполняют сразу несколько функций. Это неоценимо зимой, когда коже нужно больше заботы.

Новые тональные средства сегодня решают сразу несколько задач. Так, многие кушоны увлажнют кожу, корректируют цвет лица и придают ему сияние, борются с признаками старения, защищают от ультрафиолета. Антивозрастные основы оживляют тусклую кожу и выводят токсины, а вдобавок расфокусируют морщинки и неровности.

Кремовые текстуры

Зимой стоит поменьше пользоваться сухими текстурами: компактными пудрами, румянами, тенями. Лучше предпочесть кремовые: они не только увлажняют, но и маскируют сухую обветренную кожу. Кремовые средства держатся довольно хорошо, а вдобавок просты в нанесении. Ну и, наконец, они дают свежий, молодой и отдохнувший вид.

Фиксируем макияж

Финальный этап макияжа — фиксация. Тем, у кого смешанная и жирная кожа, специалисты советуют воспользоваться рассыпчатой пудрой. Она слегка матирует и не дает «убежать» макияжу, но эффекта маски, которого многие опасаются, не дает.

Тем, чья кожа очень сухая и проблемная, лучше воспользоваться спреями-фиксаторами для макияжа. Их можно применять и перед нанесением тона, и в самом конце. Специальные фиксаторы есть у многих марок, но хорошей альтернативой им может служить и термальная вода. Она отлично справляется с задачей и дополнительно освежает, увлажняет и избавляет от раздражений.

Тушь

Зимой лучше выбирать водостойкую тушь: когда от ветра слезятся глаза или снег метет прямо в лицо, она поможет избежать «эффекта панды» и слипшихся ресниц.

Для губ

Когда на улице мороз и ветер, губам нужен особенный уход. Профессионалы советуют постоянно пользоваться бальзамом или маслом для губ. От стойких и матовых помад придется отказаться: чаще всего они сушат губы и подчеркивают шелушения. Ну и, конечно, надо много пить.

​Как пережить зиму: лайфхаки визажиста
Мне нравится
11
Нет комментариев

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
1 день назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
1 день назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
4 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
6 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
6 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
8 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
весно хмурые