Вход Регистрация

​Французский пучок: как сделать и как носить

Эта прическа чуть было не канула в историю вместе со звездами прошлого века, но этой зимой стилисты решили о ней снова напомнить. И показали, как сделать французский пучок современным и «носибельным» даже в обычной жизни.

1. Выбрать высоту

Очень важно правильно выбрать высоту крепления пучка, причем это правило работает и с пучком, и с «хвостами». Неправильно выбранная высота визуально меняет пропорции лица: слишком высокий пучок может еще больше удлинить нос и сделать профиль грубоватым, а слишком низкий — подчеркнет острый подбородок. Для того, чтобы подобрать свой идеальный пучок, придется экспериментировать, причем оценивать результат лучше с помощью нескольких зеркал, фронтальных и боковых.

2. Оценить объем

Идеальная длина волос, подходящих для пучка — примерно до плеч. Более длинные волосы могут дать слишком крупный, массивный пучок. Это не значит, что с длинными волосами лучше не делать эту прическу, просто нужно придумывать дополнительные «фишки». Например, отделить верхнюю треть волос, слегка начесать, сам пучок собрать из оставшейся затылочной части, а затем закрепить начесанные пряди поверх: так они скроют шпильки и создадут красивую форму прически.

Второй вариант уменьшения объема — не стараться сделать идеально гладкий пучок, а оставить несколько прядей как будто случайно выпавшими. Таким образом обладательницы длинных волос убьют двух зайцев: во-первых, слишком тугой пучок из длинных волос физически довольно тяжело «носить» на себе весь день, а свободный не будет так сильно стягивать волосы. Во-вторых, такую прическу гораздо легче сделать без специальной тренировки, и выглядит она достаточно естественно.

3. Подобрать стиль

В журналах постоянно пишут, что все без исключения женщины хотят легкости: прическу, которую не нужно укладывать, в стиле «помыл и пошел» и чем лохматее, тем лучше. Но ведь мы все разные! Есть женщины, которым нравится процесс создания прически, которых увлекает укладывание волос, когда получаются не просто чуть подкрученные и аккуратные волосы, а именно уложенные в прическу.

Стилисты рекомендуют очень четко выдерживать баланс стилей одежды и прически: с простым и строгим костюмом хорошо сочетается гладкий пучок, собранный низко и приглаженный с помощью геля. С открытым платьем — пышный, приподнятый вверх. А с обычной одеждой лучше оставить его чуть разлохмаченным, как будто сделанным второпях и без усилий. Таким образом, прическа будет соответствовать вашему характеру — так же, как и одежда, ведь вы выбрали ее по своему вкусу.

​Французский пучок: как сделать и как носить
Мне нравится
50
6 комментариев
Лара
2017-01-05 10:47:49
0
В 70-е такой пучок назывался «бабетта». Все девчонки в классе умели его делать:)
Ответить
наталия
2017-01-05 11:13:14
0
Не могу с Вами слгласиться. Бабетта это была не то что описываемый " французкий пучок". Выглядела она действительно похоже: сильно взбитые волосу подобранные снизу по разному — кто как сумеет и нафантазирует.Но французский пучок красиво делали немногие так как это требовало прилежания и времени.
Ответить
Лара
2017-01-05 11:17:36
0
Нашей фантазии в то время хватало только на один вариант: гладкая укладка, как на предпоследней фотографии слева.
Ответить
Анна
2017-01-05 14:40:07
0
А как делать-то? И как закреплять, чтобы пучок нормально держался? У меня не получается, рассыпается, форма не держится. Ощущение, что волосы должны быть гуще и толще.
Ответить
Юлия
2017-01-08 16:42:36
0
Если вам интересно пишите мне в вайбер 380636215989 и я расскажу подробней) и у Вас обязательно получится))
Ответить
Юлия
2017-01-08 16:40:50
0
Бабетта это совершенно другая прическа, это объемный пучек на макушке, а этой прическе емть еще название" ракушка"
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
3 часа назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
1 день назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
2 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
4 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
4 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
6 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
6 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
8 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
10 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
11 дней назад
В каменном веке оценили бы.