Вход Регистрация

​Чем помыть голову, когда под рукой нет шампуня: 3 идеи

Иногда в жизни каждой девушки случается ситуация, что нужно выглядеть хорошо уже через полчаса, а шампунь, как на зло, закончился. Первое, что приходит в голову — это сделать хвост, или убрать волосы в высокую прическу. Но не спешите. На самом деле, есть несколько секретов, как помыть голову.

Кондиционер

Мало кто знает о том, что кондиционер для волос может справляться с вопросом очищения волос. Да-да, метод такого мытья волос называется ковошинг. Он идеально подойдет для девушек с сухими и поврежденными волосами. Нужно отметить, что для использования кондиционера для мытья волос очень важно, чтобы он не содержал в составе силиконовых компонентов (если один раз — не страшно). Все дело в том, что при длительном использовании силиконовых компонентов для корней волос, они начнут быстро жирнеть, выглядеть неопрятно и даже могут начать выпадать.

Для того, чтобы помыть волосы при помощи кондиционера, намочите волосы и корните волос, нанесите немного бальзама и сделайте небольшой массаж кожи головы.

Глина

Если вы делаете очищающие маски для лица из глины, она может спасти вас в ситуации, когда нужно чем-нибудь помыть голову. Разведите глину с теплой водой так, чтобы получить консистенцию сметаны. Далее нанесите эту консистенцию на корни волос, выдержите ее в течение 5 минут и тщательно промойте волосы. Чтобы смягчить их, после мытья не забудьте воспользоваться бальзамом.

Яйца и кефир

Еще один незаменимый помощник в экстренном мытье головы — яйца и кефир. Их можно найти на любой кухне, они отлично очищают и очень позитивно влияют на состояние волос. Так, хорошо взбейте яйцо при помощи вилки и добавьте 2 столовые ложки кефира. Если у вас сухие волосы, используйте только желток. Далее нанесите смесь на сухие волосы. Через 10 минут смойте теплой водой.

Обратите особое внимание, что смывать такой домашний шампунь необходимо именно при помощи теплой воды! Если использовать горячую, яйца могут свернуться прямо на волосах.

​Чем помыть голову, когда под рукой нет шампуня: 3 идеи
Мне нравится
21
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
22 часа назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
3 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
4 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
4 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
4 дня назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
6 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
7 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....