Вход Регистрация

​10 самых популярных ошибок в макияже

Слишком темный тональный крем, чересчур светлая помада, зеленые smoky eyes в сочетании с алым блеском… Мы нашли 10 самых распространенных ошибок в макияже, а профессиональные визажисты рассказали, как обойти подводные камни.

1. Неправильная тональность

Тональный крем должен подходить к оттенку кожи тон в тон, а если вы хотите немного «подзагореть», лучше делать это с помощью бронзера. Крем даже на два тона темнее кожи будет заметен на лице, а в образе появится ощущение неестественности. Кроме того, темные тона старят и визуально углубляют морщинки, к тому же выглядят как маска.

Чтобы не ошибиться в многообразии оттенков, перед покупкой наносите тональный крем на лицо (а не на тыльную сторону ладони). Если в магазине вам идеально подошел тон — не спешите делать приобретение. Сперва выйдите на улицу и посмотрите, как средство ведет себя при дневном свете.

2. Плохая компания

Два акцента в макияже — уже давно не табу, но все же дело рискованное. Не очень хорошо выглядит, когда красные губы дополняют цветным макияжем глаз, особенно выполненным в синей или зеленой гамме. Зачастую это выглядит вульгарно.

3. Я все вижу!

Запомните раз и навсегда: контурный карандаш для губ не должен быть виден — это моветон! Он должен идеально подходить по цвету либо к помаде, либо к натуральному оттенку губ, либо быть полностью прозрачным — восковым. Карандаш светлее или темнее оттенка помады скажет лишь об одном — отсутствии у вас вкуса.

4. Человек-паук

Сейчас в моде обильно прокрашенные ресницы, так называемые «паучьи лапки». Тренд спорный, и подходит он не всем. В нашей стране эффект лапок паука на ресницах вряд ли приживется ближайшие 10 лет: уж слишком близки отголоски советского прошлого, когда тушь было не достать, а если и находили, ее качество оставляло желать лучшего.

Если вы все-таки не против паучьих лапок и хотите повторить такой образ, лучше оставьте его для тематической вечеринки.

5. Плохой фон

Красная помада не будет смотреться на неидеальном лице. Убедитесь, что вы замаскировали все дефекты, потому что красный сделает любые покраснения и воспаления кожи заметными. Также хорошо проработайте брови. Кроме того, нет ничего хуже, чем растекшийся контур. Чтобы этого не произошло, выбирайте более плотные матовые текстуры помад.

6. Смешанные чувства

Перед тем как смешивать несколько оттенков теней на глазах, хорошо оцените свои способности. Если вы начинающий «пользователь», лучше использовать не монотени, а палетки, где оттенки подобраны профессиональными колористами.

Вам нужны оттенки, которые при растушевке дают красивый цвет. Например, несколько тонов одной гаммы: от светло-бежевого до глубокого шоколадного или, напротив, от светло-розового до насыщенного фиолетового или сливового. Не стоит пытаться растушевать золотисто-персиковый с синим — эти противоположные оттенки при наложении образуют грязный цвет.

7. Места знать надо!

Не наносите хайлайтер и бронзер на лицо целиком: эти средства созданы для структурирования и коррекции лица.

Бронзатор наносят на те участки, которые нужно визуально скрыть или уменьшить, а хайлайтер — на области, которым нужно добавить объема и выделить. Если использовать слишком много хайлайтера, вы рискуете заблестеть, как новогодняя елка. Кроме того, обладательницам проблемной кожи нужно быть крайне осторожными с этим продуктом — при неправильном нанесении он может подчеркнуть несовершенства.

8. Поцелуй мертвеца

Чересчур бледные и перламутровые помады зачастую смотрятся как грим. Они выглядят не только смешно, но неряшливо. Особенно на загорелой коже. Если вам нравятся светлые оттенки, откажитесь от перламутра и выберите близкие к натуральному цвету губ бежевые тона. Следите, чтобы губы не были светлее кожи, иначе у вас в любом случае получится неестественный вид.

9. Это неуместно!

Макияж должен подходить не только вашему типу внешности, но и окружающей обстановке. Для деловой встречи или для похода на родительское собрание уместен мейкап в пастельных тонах, выполненный матовыми текстурами. В данном случае элегантность — ваш ключ к успеху! На вечеринке, напротив, такой макияж будет смотреться скромно и незаметно, так что лучше отдать предпочтение беспроигрышным вариантам: smoky eyes + блеск для губ или стрелки в стиле 40-х годов + красная или винная помада.

10. Черная магия

Даже у самых жгучих брюнеток брови от природы часто имеют не черный, а темно-серый оттенок. Поэтому худшее, что вы можете сделать со своими бровями, это закрасить их угольно-черным карандашом.

Для бровей выбирайте карандаш, цвет которого чуть светлее оттенка ваших корней волос. И ни в коем случае не делайте из бровей тонкие ниточки. Широкие брови в моде уже более 10 лет, так что перестаньте выщипывать так сильно, оставьте их в покое!

А какие ошибки в макияже на улицах города замечаете вы?

​10 самых популярных ошибок в макияже
Мне нравится
26
3 комментария
Галина
2017-01-10 09:10:10
0
Это с похмелья?
Ответить
Ольга
2017-01-10 13:02:25
0
Самое отвратительное — четко нарисованные и не растушеванные брови. Продаются даже трафареты для бровей! И, конечно, явно темный и плохо распределенный по лицу тональный крем — это нечто!
Ответить
Мария
2017-01-10 16:58:34
0
Мне кажется, уже давно все нормально растушевывают крем.
Ответить

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
1 день назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
1 день назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
4 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
6 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
6 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
8 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
весно хмурые