Вход Регистрация

​6 книг о красоте, которые стоит прочесть каждой женщине

Чтобы научиться делать макияж, разбираться в составе крема и знать, чем отличается плазмолифтинг от ботокса, вовсе не обязательно оканчивать курсы визажиста или косметолога. Мы собрали 6 лучших книг о красоте, которые помогут стать настоящим экспертом в этой области и прослыть бьюти-гуру среди подруг.

Бобби Браун, «Макияж. Для новичков и профессионалов»

(Bobbi Brown Makeup Manual)

Бобби Браун — создательница крупной косметической марки и известная визажистка — работает в бьюти-индустрии около 30 лет. За это время Бобби успела поработать на модных показах, ковровых дорожках, съемках для журналов и телепередач, а также стать любимым визажистом Кэмерон Диаз, Кэти Холмс и других знаменитостей.

В книге можно найти около 200 цветных фотографий, пошаговых инструкций, бьюти-словарь, а также практичные советы: как наносить гелевые румяна, бронзант, как сделать макияж anti-age или превратить дневной макияж в вечерний. В ней много информации не только для новичков, ее будет любопытно почитать и тем, кто, казалось бы, знал о красоте все, ведь освежить свои знания никогда не поздно. Кстати, всего Бобби Браун выпустила шесть книг, но пока лишь одна из них переведена на русский (Bobbi Brown Makeup Manual).

Цитата:

«Жирная кожа со временем изменяет цвет пудры в сторону желтых и оранжевых тонов — разбавляйте их более светлыми оттенками. Чтобы избежать наслоения большого количества пудры на жирной коже, промокните ее мягкой салфеткой, чтобы впитать излишки сала».

Рэй Моррис, «Макияж. Подробное руководство»

(Makeup The Ultimate Guide)

Австралийка Рэй Моррис четыре раза получала звание лучшего визажиста у себя на родине. В ее послужном списке работа с Vogue, Cosmopolitan, Harper's Bazaar, Marie Claire, Instyle, Rolling Stone, а также с такими знаменитостями, как Наоми Кэмпбелл, Кейт Бланшетт, Миранда Керр, Джессика Билль.

В книге Рэй раскрывает секреты своей техники, делится жизненными наблюдениями и советами, а также трогательно рассказывает историю о том, с чего началась ее карьера. В издании можно найти информацию о подборе теней и хайлайтера в соответствии с вашим цветом глаз; узнать, как ухаживать за бровями, похудеть в лице с помощью декоративной косметики и многое другое.

Цитата:

«Наоми сидела в другом конце комнаты. Ей делали макияж. Вдруг послышались возмущенные возгласы, и, заливаясь слезами, визажист известной манекенщицы вышел вон. Наоми обернулась, и, к моему счастью (хотя в тот момент мне так не казалось), ее взгляд остановился на мне. «Накрась мне губы», — сказала она. Я посмотрела на ее рот, на блеск для губ, затем снова на рот, и вдруг меня охватило чувство ничем не оправданной уверенности в себе. «Интересно, а это сложно?» — подумала я. Передумать я не успела. Блеск для губ уже оказался у меня в руках, и я приступила к делу. Руки слегка дрожали. Внезапно открылась дверь, и вся комната буквально зажглась от вспышек фотокамер. Приехали фотографы... Что было дальше? Мою фотографию напечатали все бульварные газетенки. Официальное начало моей карьеры визажиста было положено, и я хочу сказать огромное спасибо Наоми за тот случай. Ведь именно с него все и началось».

Оливье Эшодмезон, «Цвета моей жизни»

(Сolours of my Life)

Оливье Эшодмезону доверяли свои лица британская принцесса Анна, монакские — Грейс и Каролина, Одри Хепберн, Софи Лорен, Карла Бруни, Лиз Тейлор и Роми Шнайдер. Такой опыт было бы грешно не передать молодым стилистам. Поэтому Оливье написал книгу Colors of my life Life, в которой делится опытом из жизни, дает полезные бьюти-советы, рассказывает о своей философии красоты, работе со звездами и делится секретами макияжа. В книге Оливье уделил много внимания нашей русской красавице Наталье Водяновой, которая является его музой на протяжении 7 лет.

Цитата:

«Измените содержимое своей косметички. Не пользуйтесь одними и теми же средствами десять лет. Мода меняется, и вы меняйтесь вместе с ней. Некрасивых женщин не бывает, абсолютно у каждой женщины есть хоть одна красивая черта лица. Нужно ее подчеркивать, и тогда вы будете выглядеть великолепно!»

Книга авторства анонимных ученых «Может ли бальзам для губ вызвать зависимость?»

(Can You Get Hooked on a Lip Balm)

Эту книгу решила издать группа анонимных ученых с 40-летним опытом в разработке и тестировании косметических продуктов. Изначально они отвечали на вопросы посетителей форума TheBeautyBrains.com, а когда этих вопросов и ответов накопилось огромное количество, было принято решение выпустить книгу.

Издание — кладезь информации. Химики развенчивают мифы из мира красоты, дают советы по уходу и предоставляют научные факты.

Цитата:

«Если вы правильно выбрали аромат, то окружающим может казаться, что вы выглядите стройнее. Нет никаких доказательств того, что щипцы для выпрямления с турмалиновым покрытием менее опасны для волос, чем утюжки с обычным покрытием. Ну и наконец солнцезащитный крем — это лучшее косметическое средство, которое вы можете использовать, чтобы оставаться молодой и без морщин».

Яна Зубцова и Тийна Орасмяэ-Медер, «Бьюти-мифы. Вся правда о ботоксе, стволовых клетках, органической косметике и многом другом»

Бьюти-журналист Яна Зубцова в соавторстве с авторитетным врачом-косметологом Тийной Орасмяэ написали книгу о самых распространенных мифах красоты. Книга написана очень легко, с долей иронии и тонким юмором.

Яна и Тийна с научной точки зрения объясняют, что такое хорошо, а что такое плохо: можно ли пользоваться увлажняющим кремом на морозе, может ли возникнуть аллергия на крем, если на нем написано «гипоаллергенный», всегда ли дорогие кремы работают лучше бюджетных, может ли занятие бегом спровоцировать появление новых морщин и стоит ли краситься, когда идешь в спортзал?

Цитата:

«В мире относительно мало компаний, которые имеют собственные лаборатории и делают косметику сами. Подавляющее большинство работает с фирмами-контрактниками, предлагающими на продажу стандартные формулы. У крупных фирм могут быть сотни таких формул, у маленьких — десять. И директор по маркетингу косметической компании (да-да, у некоторых нет даже химика!) приходит в такую фирму и выбирает по списку стандартов. Например, ему нужен увлажняющий крем. Он берет пять вариантов, пробует сам, дает попробовать трем бухгалтерам, секретарше и, может быть, жене, если той повезет. И на основании этого делает выбор. Далее в этот стандарт добавляется краситель и отдушка (которые закупаются у другой фирмы, специализирующейся именно на них), средство разливается во флаконы, баночки и тюбики (которые тоже куплены, уже у третьей фирмы), ставится имя бренда — и крем попадает на полки. Какую цену назначит ему хозяин, зависит от многих факторов, в том числе и от того, в каком ценовом сегменте работает марка N. Но далеко не всегда — от себестоимости стандарта. Тот же стандарт может точно так же, руководствуясь теми же параметрами, выбрать марка Z. Отдушки и тюбики она купит в других местах и отпускную цену назначит тоже другую. В итоге на полках два средства встанут рядом. Разница в цене может доходить до $100 и больше».

Доктор Оливье Куртен-Кларанс, «Доктор, я хочу быть самой красивой!»

(Docteur, je veux être la plus belle!)

К 60-летию своей косметической компании доктор Оливье Куртен-Кларанс написал книгу «Доктор, я хочу быть самой красивой!». Издание включает в себя советы по уходу за кожей, проиллюстрированные смешными картинками Солидад Брави, полезные упражнения, наглядные техники самомассажа, рекомендации по питанию и даже списки необходимых вещей, если вы путешествуете на самолете, машине или поезде.

Цитата:

«Расслабляйте мышцы лица и расслабляйтесь сами. Когда вы напряжены, вы сжимаете челюсти и хмуритесь, сами того не замечая. В результате между бровей появляются морщины, уголки губ опускаются… Однако стоит лишь подумать о том, чтобы расслабить мышцы лица, они тут же расслабятся сами собой без каких-либо дополнительных усилий с вашей стороны. Поэтому приучите себя вспоминать об этом несколько раз в день: расслабьте мышцы лица, и оно сразу же будет выглядеть более спокойным и привлекательным. Кроме того, выкройте в своем плотном графике несколько минут, для того чтобы сделать несколько дыхательных упражнений и восстановить внутреннюю гармонию. Это не только способствует насыщению клеток кислородом, но и придает лицу свежесть и сияние».

​6 книг о красоте, которые стоит прочесть каждой женщине
Мне нравится
27
2 комментария
Аня
2017-01-12 13:05:55
0
Ну совсем нужно помешаться на собственной внешности, чтобы читать эти «необходимые» книги. Хотя для жен богатеньких буратино, наверное, самое то, чем им ещё заниматься между шопингом и салонами красоты.
Ответить
Ольга
2017-01-13 21:51:39
0
Мне хватает советов на вашем сайте.
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
1 день назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
4 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
4 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
4 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
7 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
8 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....