Вход Регистрация

​Увлажнение кожи: 4 главных правила

Без воды наша жизнь невозможна, это факт. Обезвоживание – крайне опасное состояние для организма, а его симптомы мгновенно отражаются на состоянии нашей кожи. Как добиться оптимального увлажнения? Подобрать такой уход, который будет решать проблему комплексно!

Для начала заметим, что большинство врачей советует пить больше чистой воды, а не сладкой газировки и промышленных соков. В идеале – выпивать ежедневно 7-8 стаканов воды. Однако даже достаточное употребление жидкости – не панацея от сухости кожи. На состояние нашей кожи сильно влияет состояние окружающей среды, а также множество других факторов. Проводите много времени в офисе с пересушенным кондиционерами воздухом? Не удивляйтесь тому, что кожа может выглядеть пересушенной и раздраженной. Пользуетесь агрессивными моющими средствами для рук и тела? Значит, стоит быть готовыми к побочным действиям. Кожа, которой не хватает влаги, начинает шелушиться, приобретает тусклый оттенок, становится шероховатой. Особенно заметно это у обладательниц смешанного типа кожи: когда пересушенными оказываются только некоторые участки лица – например, щеки, в то время как остальные – лоб, нос и подбородок – продолжают «сиять» жирным блеском. Чтобы сделать кожу более увлажненной, сохранить ее красоту и упругость, косметологи советуют…

1. Откажитесь от жесткого очищения

На период реабилитации кожи откажитесь от скрабов, спиртовых лосьонов и пр. Эти средства не только лишают кожу влаги, но и травмируют ее покров, что тоже приводит к шелушению. Идеальный вариант – выбирать для умывания муссы и пенки, которые мягко удаляют остатки макияжа и загрязнений.

2. Обращайте внимание на состав увлажняющих средств

В их составе обязательно должна быть гиалуроновая кислота, настоящий «биоконструктор» новых клеток кожи, залог ее молодости. Она особенно незаменима, если речь идет о пересушенной, раздраженной и обезвоженной коже. Гиалуроновая кислота входит в состав нашей кожи и помогает ей удерживать в себе влагу длительное время, что препятствует высыханию кожных покровов и старению. Она также участвует в синтезе коллагена, который делает нашу кожу упругой. Особенность ее действия в том, что она глубоко проникает в слои нашей кожи, восстанавливая ее и предохраняя от повреждений.

3. Увлажняйте кожу в течение всего дня

Сухой воздух от кондиционеров и обогревателей лишает эпидермис влаги. Поэтому важно пользоваться увлажняющими средствами каждые 2-3 часа в течение дня. Удобнее всего это делать с помощью спреев, нанесение которых допускается даже поверх макияжа.

4. Пользуйтесь увлажняющим кремом по утрам

Ночью запасы влаги в коже уменьшаются и их обязательно нужно пополнить до того, как вы покроете кожу косметикой. Важно здесь вам на помощь придет увлажняющий крем, который быстро впитывается (чем быстрее, чем меньше шансов, что возникнут проблем с нанесением макияжа). Но помните, что зимой даже самый легкий крем нужно наносить хотя бы за 40 минут до выхода из дома.

Чтобы кожа стала мягкой, упругой и свежей, косметологи рекомендуют подходить к увлажнению кожи комплексно, используя сразу несколько средств ухода, и обязательно подкреплять этот уход заботой изнутри.

​Увлажнение кожи: 4 главных правила
Мне нравится
16
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
1 день назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
4 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
4 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
4 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
7 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
8 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....