Вход Регистрация

​Идеальные ножки: 7 правил ухода

Идеальные ножки — то, о чем мечтают многие девушки. Сегодня предлагаем разобраться, как же приблизиться к этой мечте. Сконцентрируется на том, как правильно ухаживать за кожей в этой области.

Правило №1: избавляемся от гематом

Даже самые стройные и красивые ноги способен испортить синяк. Если вы любите активный образ жизни, катаетесь на велосипеде или просто ваша кожа склонна к появлению гематом, всегда держите под рукой мазь против синяков и ссадин (поможет гепариновая мазь, бодяга, троксевазин или мазь против отеков). Если синяк все-таки появился, а нужно быть на высоте, замажьте его обычным корректором.

Правило №2: волшебные туфли

Лаковые лодочки бежевого оттенка, или, как говорят, цвета nude, визуально удлиняют ноги: отличный прием, если вам кажется, что ваши ноги не совсем идеальные.

Правило №3: загораем

Загар визуально выравнивает кожу и делает ноги стройнее. Если вы еще не были в отпуске и совсем не загорели – используйте автозагар. Наносите средство хотя бы один раз в неделю и не забывайте тщательно вымыть руки после его использования.

Правило №4: заботимся о сосудах

Сосудистая сеточка на ногах (особенно на незагорелых) иногда служит отказом от красивых платьев и юбок. Если заметили ее на своих ногах, срочно бегите к флебологу – только он сможет объяснить истинную причину и помочь в решении проблемы.

Правило №5: ежедневное увлажнение

Легкое мерцание придает ногам ухоженный вид. Масло или лосьон хорошо использовать не только для вечеринки, но и каждый день – эффект атласной кожи гарантирован. Наносить средство лучше сразу после душа – так его легче и удобнее распределять.

Правило №6: избавляемся от отеков

Отеки – еще одна проблема современных жительниц мегаполиса. Если ноги отекают, попробуйте наладить баланс воды в организме. Для этого выпивайте как минимум 2 литра воды, откажитесь от сладкого и соленого, а вечером и утром делайте контрастный душ. Гели и кремы с ментолом также станут вашими верными помощниками.

Правило №7: нет сухости

Сухость ног, особенно в районе голени, может появиться не только зимой, но и летом. Чтобы этого не произошло, используйте кремы для ног так же часто, как и кремы для лица или рук.

И еще одно. Если вы любите носить каблуки, непременно давайте ногам передышку. В свободную минуту снимайте обувь на каблуках, а также делайте гимнастику – вращайте стопами по часовой стрелке, ходите на цыпочках, тяните носочек и просто растирайте ноги от голени к бедру. А еще лучше – носите с собой балетки на случай, если устанете.

​Идеальные ножки: 7 правил ухода
Мне нравится
36
Нет комментариев

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
23 часа назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
1 день назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
3 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
6 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
6 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
8 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
весно хмурые