Вход Регистрация

​Правильные выводы: избавляем кожу лица и тела от токсинов

Беззаботное праздничное веселье хорошо сказывается на нашем настроении, но не на нашей коже. Вкусная еда, алкоголь, недосыпание, поздние ужины — без этих маленьких шалостей наша жизнь была бы пресной и скучной. Если это происходит нечасто, восстановление проходит быстро, но когда веселье не прекращается на протяжении нескольких дней, расплаты не миновать. О том, что организм перестал сам справляться с токсинами, могут свидетельствовать головные боли, усталость, проблемы с кишечником, простуды, лишние килограммы на бедрах и высыпания на лице. Объявляем январь месяцем очищения и беремся за дело!

Из-за обилия жирной и углеводной пищи, алкоголя, нарушенного режима сна, перенасыщения свободными радикалами, наш обмен веществ замедляется и происходит застой межклеточной жидкости, нарушается кислородное питание кожи. В результате мы имеем отеки, серый цвет лица, расширенные сосуды, целлюлит. Наша кожа — самый большой орган. Она связана со всеми внутренними органами, поэтому нет ничего удивительного, что негативные последствия новогодних излишеств сразу же выступают на лице, теле, и мы тут же выглядим старше.

Детокс для тела

В салоне. Многие салоны красоты разнообразили свое меню детокс-программами. Как правило, они рассчитаны на несколько дней, но можно найти и сокращенный вариант. Если вы любите баню, попробуйте модернизированный ее вариант — инфракрасную сауну, тепло которой проникает в глубокие слои тканей и активизирует метаболизм без резкой нагрузки на сердце. Ускорят процесс выведения токсинов гидромассаж, душ Шарко, ванны с морской солью и аромамаслами. Полезным будет записаться на дренирующий массаж — он поможет избавиться от застоя лишней жидкости.

Дома. У Гвинет Пэлтроу на этот счет есть хороший рецепт — горячая ванна и пилинг самодельным скрабом, в составе которого — тростниковый сахар, оливковое масло и молотый кофе. Дома не забывайте наносить на тело антицеллюлитные кремы или продукты для похудения (особенно перед занятиями спортом), они приводят кожу в тонус.

Детокс для лица

«Результаты налицо» — это расхожее выражение приобретает особый смысл, когда речь идет о нашем отражении в зеркале после недели бесконечных вечеринок. Отеки, тусклый цвет лица, темные круги под глазами, пигментация, повышенная чувствительность кожи… В данном случае недостаточно вывести из организма вредные вещества, нужно заменить их полезными. Поэтому любое очищение кожи предполагает последующую подпитку ее витаминами и полезными минералами. Кстати, прием витамина С, селена и витамина РР в это время будет как нельзя кстати.

В салоне. Специалисты предлагают обратить внимание на комплексную программ: например, сочетание газожидкого пилинга, мезотерапии и элос-омоложения. Дело в том, что метаболизм клеток (обмен веществ) имеет свой порядок. Если вы хотите добиться максимального результата, то нужно следовать биологическому циклу: сначала глубоко очистить, затем напитать витаминами и регенерировать.

Дома. После скраба и пилинга должна следовать очищающая маска. Хорошо, если она содержит косметическую глину, которая выравнивает и очищает поры, и экстракты морских водорослей, увлажняющие кожу. Подойдут и маски мгновенного действия, возвращающие сияние. Они имеют свойство «взбадривать» кожу, усиливать кровообращение, в результате чего она сама начинает активнее избавляться от токсинов. После любой маски не забудьте нанести на лицо тоник, он вновь сделает рH-кожи нейтральным.

Многие аннотации к кремам сопровождаются схемой нанесения — используйте ее. Если инструкции нет, используйте простую технику «автолифтинга»: согрейте крем или сыворотку в руках и наносите ее «накладывающими» движениями — не давите, не разглаживайте, не растягивайте кожу, просто прикладывайте руки к лицу и шее около двух минут, тратя по 10 секунд на каждое упражнение. В положении сидя обопритесь лбом о ладони согнутых в локтях рук, расслабьте мышцы головы и шеи. Затем перекладывайте ладони от лба к щекам, к основанию ушей и к тому месту, где шея переходит в плечи. Затем обхватите ладонями овал лица так, чтобы уши оказались между указательным и средним пальцами, и поочередно кладите голову набок — то на одну ладонь, то на другую.

​Правильные выводы: избавляем кожу лица и тела от токсинов
Мне нравится
26
1 комментарий
MARINA
2017-01-16 13:52:23
0
А может, просто «шалости» ограничить?
Ответить

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
1 день назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
1 день назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
3 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
6 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
6 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
8 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
весно хмурые