Вход Регистрация

​5 рецептов ледяных кубиков красоты: новая подборка

Чтобы ледяные кубики подействовали на все 100%, важно знать несколько простых правил. Во-первых, не рекомендуется использовать кубики льда для чувствительной кожи. Ао-вторых, нельзя протирать лицо льдом зимой, сразу по возвращении домой или перед выходом на улицу минусовую температуру. В-третьих, приготовленные из трав и фруктов кубики льда не должны храниться в морозильной камере больше недели. В-четвертых, нельзя использовать для такого ухода за кожей воду из крана — нужна фильтрованная или кипяченая.

Лучше всего использовать кубики льда утром после умывания или перед сном после снятия макияжа. Протирать кожу лица и шеи нужно вдоль массажных линий. По словам специалистов, несмотря на все полезные моменты такого домашнего ухода, сильно криопроцедурой увлекаться не стоит — протирайте лицо кубиками льда не чаще 3–4 раз в неделю. Дело в том, что такое воздействие — стресс для кожи, при котором может происходить блокирование нервных импульсов.

Кубики льда из одуванчиков

Первый рецепт отлично подойдет обладательницам нормальной кожи, а также тем, чья кожа относится к комбинированному типу.

Лед из одуванчиков помогает избавиться от грубых морщин и бороться с признаками увядания. Вам потребуются молодые листья и полураспустившиеся бутоны одуванчиков. Пропустите их через соковыжималку, процедите и добавьте спирт. На поллитра сока нужно 30 мл спирта. Полученную жидкость заморозьте.

Перед тем как протирать лицо кубиками льда из одуванчиков, согрейте кожу теплым компрессом. После применения льда нанесите на лицо крем или сметану.

Зеленые кубики льда

Сухой коже понравится следующий рецепт.

Натрите на терке огурец и отожмите сок. Полученную жидкость можно разбавить малым количеством воды или вовсе не делать этого. Разлейте огуречный сок по формочкам и поставьте в морозильник. Если у вас дома растет алоэ, то можно в огуречный сок добавить и его. Для этого срезанные листья алоэ подержите в холодильнике в течение недели, потом отделите мякоть, размельчите ее и добавьте к огуречному соку. Также для приготовления зеленых кубиков льда для лица можно использовать сок других зеленых плодов — винограда, киви. Пропорции — любые.

«Зеленый» лед насытит кожу влагой, устранит чувство стягивания и избавит от шелушений.

Кубики льда с календулой

Возьмите 1 столовую ложку ноготков, залейте стаканом воды и доведите до кипения. Остуженный отвар процедите и разлейте по формочкам. Готовым льдом протрите лицо, смазав предварительно кожу жирным кремом. Кубики льда с календулой подсушивают кожу и убирают признаки акне, так что понравятся тем, чья кожа жирная и проблемная.

Кубики льда с лепестками роз

Розовый лед универсален и подходит коже любого типа, что делает этот рецепт незаменимым для каждой девушки. Часто его передают из поколения в поколение.

Возьмите лепестки одной розы, ополосните теплой водой, порвите руками на маленькие кусочки. Доведите до кипения небольшое количество воды (1,5 стакана) и бросьте туда лепестки. Отвар должен настаиваться до полного охлаждения. Потом процедите его и залейте в формочки для льда. Кубики льда с лепестками роз обладают тонизирующим и омолаживающим действием на кожу.

По возможности не используйте магазинные розы — их зачастую опрыскивают химикатами, лучше возьмите цветы с дачи или приусадебного участка.

По словам врачей, в отвар из лепестков роз можно добавить экстракт конского каштана или лаванды. Получится более насыщенный ухаживающий лосьон.

Кубики льда с петрушкой

Кубики льда с петрушкой можно делать двумя способами: используя свежий сок зелени или ее отвар. В первом случае пропустите петрушку через мясорубку или соковыжималку. Получившийся сок разлейте по формочкам для льда и заморозьте. Во втором случае 2–3 ст. л мелконарезанной свежей петрушки залейте стаканом кипятка, оставьте настаиваться в течение часа. Затем настой процедите и заморозьте в формочках.

Петрушка помогает справиться с отеками на лице. Она также обладает отбеливающими свойствами, насыщает кожу витаминами и борется с первыми морщинками.

Кстати, специалисты рекомендуют использовать для замораживания специальные формочки обтекаемой формы, так как привычные кубики острыми углами могут травмировать кожу.

​5 рецептов ледяных кубиков красоты: новая подборка
Мне нравится
16
1 комментарий
Lucia
2017-01-17 14:52:21
0
Neljzja umivatsja s ljdom jeslji na nasu jestj krasnije kapiljari i na lice!
Ответить

Комментарии

Елена Простые повседневные сочетания
1 день назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
1 день назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
3 дня назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
3 дня назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
7 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
8 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
8 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
8 дней назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
8 дней назад
И что тут вкусного ????  серость одна...