Вход Регистрация

​Зимний уход за руками: 3 полезных рекомендации

Французы говорят, что опытному мужчине достаточно взглянуть на руки женщины, чтобы узнать ее возраст, привычки и семейное положение. В Голливуде же с недавних пор в почете профессия «дублер рук». Дело в том, что далеко не все актрисы довольны состоянием этой части тела. В реальной жизни услугами дублерши не воспользуешься, да и незачем это, ведь правильный уход поможет избежать этой проблемы в будущем. И очень важно защищать нежную кожу рук именно зимой.

Береги руки смолоду

Чем раньше вы начнете ухаживать за кожей рук, тем лучше, говорят косметологи. Причем под этим словом подразумевается не только нанесение крема. Уход за руками — это постоянная защита кожи при занятии домашними делами, особенно во время уборки, когда руки соприкасаются с агрессивными моющими веществами. Поэтому возьмите за правило выполнять работу по дому в резиновых перчатках, до и после смазывать кожу кремом, а воду использовать комнатной температуры, ведь от холодной кожа становится грубой и покрасневшей, а от горячей — слишком сухой. Кстати, мытье рук лучше завершать прохладной водой — она тонизирует кожу и сужает сосуды, делая вены на руках менее заметными.

Холод — не беда!

В холодное время года мастера по маникюру советуют заменять обычное мыло для рук на жидкое — оно меньше сушит кожу. Если же она склонна к раздражениям, лучше остановиться на креме для рук с экстрактом ромашки, он дезинфицирует и убирает покраснения. Для уже обветренной кожи подойдет глицериновый и лецитиновый кремы, а также кремы и лосьоны с экстрактами шелкового протеина. Этот экстракт пришел в косметологию с Востока — у китаянок, работающих с шелковыми нитями и коконами, кожа рук всегда была мягкой и нежной, словом, «шелковой».

Продлить молодость

Механизмы старения кожи рук схожи с тем, как стареет наше лицо. Поэтому, если вам по какой-то причине не подошел крем для лица, не спешите его выбрасывать или дарить подругам. Ваши руки с радостью примут этот подарок! От пигментных пятен — они в первую очередь выдают возраст женщины — помогут пилинги и скрабы. Поставьте баночку со средством на раковину и чередуйте использование скраба и пилинга, а после обязательно наносите на руки крем.

​Зимний уход за руками: 3 полезных рекомендации
Мне нравится
27
2 комментария
Лариса
2017-01-19 10:20:05
0
Да, самое главное — беречь руки уже со школы. Я вот по-настоящему стала ухаживать за руками годам к 30, когда уже кожа явно стала ужасной: постоянная сухость, трещины. Раньше было как-то не принято трястись над своими ручками, считалось, что у настоящей хозяйки руки должны быть трудовыми, а боишься лишний раз испачкать/помыть руки, значит ты белоручка, лентяйка. Да и в семье у нас женщины всё делали без перчаток: уборка, стирка, мытьё посуды и т. д. В результате я имею на руках кожу, которую даже врагу не пожелаешь, она просто не подлежит восстановлению, несмотря на теперешний полноценный уход.
Ответить
Елена
2017-01-19 21:37:06
0
Та же история. Руки с юности убиты в хлам это теперь и мезотерапия и дорогущие крема, маски, все равно печально выглядят.
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
12 часов назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
1 день назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
3 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
3 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
5 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
5 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
7 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
9 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
10 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
10 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...