Вход Регистрация

​Женщинам нужно больше сна, чем мужчинам

Ученые из Северной Каролины объяснили, почему женщины сердиты и недовольны по утрам в большей степени, чем мужчины. Как оказалось, они не высыпаются, если ложатся спать одновременно с мужчинами: в большинстве случаев женщинам нужно на 1–2 часа больше сна.

Однако во многих семьях женщины ложатся спать самыми последними, а просыпаются первыми. А если учесть женскую привычку к самокопанию и переживаниям, которые мешают заснуть, получается, что у многих женщин хроническая нехватка сна. Это не только снижает их работоспособность, но и может привести к серьезным проблемам со здоровьем: депрессиям, сердечно-сосудистым заболеваниям, внутренним воспалениям. Осложняет ситуацию то, что мужчины не понимают, насколько значительно недостаток сна влияет на женщин, так как по сравнению с женщинами их здоровье и настроение так сильно от количества сна не зависит.

Но не спешите принимать решение поспать утром подольше! Гораздо полезнее будет раньше лечь. Дело в том, что другое исследование показало, что «жаворонки» здоровее и счастливее «сов».

В одном из британских медицинских центров было проведено исследование, доказавшее, что «жаворонки» имеют более крепкое здоровье, устойчивую психику и позитивный взгляд на жизнь, чем «совы». Исследователи выяснили, что любители рано просыпаться и рано засыпать почти не жалуются на депрессию и переутомление, среди них мало случаев ожирения и хронических заболеваний.

Люди, ведущие «совиный» образ жизни, имеют высокий уровень тревожности, склонны к депрессиям, у них чаще развиваются тяжелые болезни, приводящие к инвалидности.

Ученые пока не уверены, как объяснить эту зависимость, но предполагают, что дело в соответствии природным суточным ритмам и времени, проведенном на солнце.

​Женщинам нужно больше сна, чем мужчинам
Мне нравится
13
Нет комментариев

Комментарии

Лана Женственные образы
16 часов назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
2 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
2 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
4 дня назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
4 дня назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
6 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
8 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
9 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
9 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
9 дней назад
Просто ужас ужасный....