Вход Регистрация

​Ночной патруль: чем ночные кремы отличаются от дневных

Вы когда-нибудь задумывались над тем, как ведет себя наша кожа, когда мы спим? Днем она защищается от агрессии окружающей среды и солнца. А ночью перед ней стоит совсем иная задача — она работает и избавляется от токсинов, ведь к утру нужно успеть полностью восстановиться. Наша задача — помочь ей в этом.

Биологические часы есть не только у нашего мозга и прочих внутренних органов, но и у кожи! И если вы хотите хорошо выглядеть с утра, необходимо с ними время от времени сверяться. Раньше золотыми часами для кожи традиционно считался промежуток с десяти вечера до полуночи, однако новейшие исследования биоритмов человека показали, что деление клеток эпидермиса достигает пика в час ночи, циркуляция крови ощутимо ускоряется в час и четыре часа утра, в те же четыре часа кожа лучше всего воспринимает компоненты косметических препаратов. Вывод прост — чтобы проснуться красивой, нужно успеть уснуть до 12 часов ночи.

Она работает — мы спим

Днем и ночью кожа выполняет разные обязанности. Днем, защищая нас от агрессии окружающей среды, кожа задержала на поверхности много вредных веществ, а иногда на ней скапливается банальная пыль. Нанесенный утром крем давно уже впитался, но на поверхности еще есть остатки минеральных экранов или оптических пигментов. Оставить все это перед сном — все равно, что лечь спать в грязных калошах и с раскрытым зонтиком в руке. А уж наносить ночной крем поверх неумытого лица — это совсем неправильно. Активные компоненты или «потащат» за собой весь мусор с поверхности кожи внутрь, или попросту останутся балластом снаружи.

Как пользоваться ночным кремом

После вечернего умывания необходимо нанести крем, но необязательно специальный ночной, возможно, это будет тот же самый дневной — например, против угревой сыпи или увлажняющий. Главное, чтобы он был без SPF-фильтров — дабы попросту не перегружать кожу. Если же вы пока не определились с выбором, то лучшим вариантом станет питательный крем, при этом можно наносить средство толстым слоем как маску, не боясь, что кожа будет блестеть или что вы испачкаете одежду.

А вот маски от отеков надо делать не утром, а на ночь, чтобы, стимулируя кровообращение и выведение жидкости из организма, предупредить проблему.

Проснувшись утром, не забудьте умыться, ведь нужно удалить с кожи все выделенные ею за ночь продукты жизнедеятельности.

​Ночной патруль: чем ночные кремы отличаются от дневных
Мне нравится
22
1 комментарий
Ксения
2017-01-23 10:32:08
0
Неужели есть такие, кто не умывается перед сном, да еще на грязную кожу крем наносит?
Ответить

Комментарии

Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
2 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
2 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
3 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
3 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
3 дня назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
5 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
6 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....
Виктория Черно-белые образы
8 дней назад
А интересные образы. Мне понравились.