Вход Регистрация

​10 самых распространенных ошибок домашнего маникюра

Правильный уход за ногтями избавляет от многих проблем: ломкости ногтевой пластины, сухости кожи рук, быстрого отслаивания лака. Но если вы сами причиняете вред ногтям, то не ждите от них привлекательного вида. Вот список ошибок, которыми мы чаще всего грешим. Не совершайте их – и ваш маникюр всегда будет отлично выглядеть даже без лака для ногтей.

1. Не используем основу под лак

Даже если вы хотите накрасить ногти лаком полупрозрачного, белого, светло-розового или бежевого цветов, предварительно наложите лак-основу. Это не только защитит ногти от пожелтения, но и позволит лаку лечь более ровным слоем. Если вы часто красите ногти и при этом не используете основу под лак, ногтевая пластина в скором времени может пожелтеть, а на поверхности лака будут видны неровности.

2. Не обезжириваем ногти перед нанесением лака

Если вы собираетесь накрасить ногти сразу после того, как использовали крем для рук, то совершаете большую ошибку. В результате ваш маникюр не продержится долго. Любой крем или бальзам становится барьером между ногтевой пластиной и лаком. Поэтому прежде, чем приступить к нанесению лака-основы, протрите ногти ватным диском, смоченным в небольшом количестве жидкости для снятия лака.

3. Не применяем закрепляющий лак

Неиспользование лака-закрепителя негативно влияет как на внешний вид всего маникюра, так и на состояние ногтевой пластины в частности. Хороший закрепитель не только увеличивает стойкость лака, но и защищает ногти от внешнего воздействия.

4. Обрезаем кутикулу

Маленькие ранки, которые появляются после обрезания кутикулы, могут вызвать болевые ощущения. При этом ногти выглядят непривлекательно. Вместо того чтобы обрезать кутикулу, намажьте ее специальным гелем, а затем отодвиньте деревянной палочкой.

5. Слишком интенсивно подпиливаем ногти

Если использовать пилочку для ногтей так же, как пилу для стволов деревьев (совершая интенсивные движения то в одну, то в другую сторону), можно надолго попрощаться со здоровой ногтевой пластиной. Все движения пилочки должны быть в одном направлении, а не туда-обратно.

6. Часто используем быстросохнущие лаки или спреи для сушки

Спешка – плохой помощник. Обычно быстросохнущие лаки и спреи содержат ацетон, который приводит к тому, что лак быстро облазит. Также на ногти негативно влияет УФ-лампа для сушки ногтей, поэтому используйте ее как можно реже.

7. Сдираем лак ногтями или подручными предметами

Сдирание лака повреждает верхний слой ногтевой пластины. Если вы заметили, что лак начал облазить, лучше снимите его специальной жидкостью и накрасьте ноготь снова.

8. Торопимся во время снятия акриловых или гелевых ногтей, а также типсов

Поспешишь – не только людей насмешишь, но и ногти повредишь. Не торопитесь при снятии искусственных ногтей, лучше подождите, когда специальное средство растворит их до такой степени, что они сами начнут отпадать.

9. Контактируем с горячей водой

Не позволяйте ногтям долго находиться под горячей водой, особенно первые 6-8 часов после покраски. Даже если сверху лак кажется высохшим, его нижние слои в течение нескольких часов еще очень чувствительны к перепадам температуры и механическим воздействиям.

10. Грызем ногти

Мы специально эту ошибку оставили «на закуску». Это очевидно, что обгрызание ногтей портит любой маникюр, однако некоторые никак не могут распрощаться с этой вредной привычкой. Определите источник проблемы. Если это реакция на стресс – постарайтесь найти менее деструктивный метод борьбы с ним. Например, сделайте картину из вязальных ниток или начните вышивать крестиком.

И пусть ваши нервы будут крепкими, а ногти — здоровыми и красивыми!

​10 самых распространенных ошибок домашнего маникюра
Мне нравится
25
Нет комментариев

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
1 день назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
1 день назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
4 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
6 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
6 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
8 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
весно хмурые