Вход Регистрация

​6 правил ухода за нарощенными ногтями

Наращивание ногтей давно стало не только модной тенденцией, но и иногда просто необходимой процедурой, так как не всем от природы даны свои красивые и прочные ногти. Предлагаем разобраться, как за ними правильно ухаживать.

1. Без сомнений, искусственные ногти прочнее натуральных в несколько раз, но у всего есть предел прочности. Поэтому избегайте сильной механической нагрузки на ногти: открывание и закрывание баночек; открывание и закрывание дверей без оглядки. Опасайтесь неаккуратного обращения с ножом, терками и прочими колюще-режущими предметами, а также открытого пламени (зажигалка, спички).

2. Для снятия лака с нарощенных ногтей всегда используйте средства без содержания ацетона. Примите также во внимание, что ацетон часто входит в состав товаров бытовой химии. Поэтому пользуйтесь такими средствами исключительно в резиновых перчатках.

3. Откажитесь от использования ножниц и кусачек. Для ухода за наращенными ногтями используется специальные пилочки, шлифовщики и полировщики для искусственных ногтей.

4. Между посещениями салона желателен уход за кутикулой в домашних условиях: это полезно для развития здоровых натуральных ногтей и предупреждает появление заусенцев. Витаминизированное масло, гель или крем массирующими движениями втирайте в околоногтевые валики и кутикулу.

5. Никогда не используйте для удаления грязи из-под ногтей всевозможные ножички, зубочистки т.д. Это может привести к отслойке натурального ногтя. Для этих целей используйте мыло и щеточку.

6. При перепадах температуры нарощенные ногти становятся более хрупкими, поэтому будьте осторожны при посещении сауны, бани или бассейна. После водных процедур и резких смен температурных режимов подождите, пока ногти просохнут, остынут и вновь станут прочными.

В уходе за искусственными ногтями немаловажной является своевременная и регулярная профессиональная коррекция — в среднем один раз в три четыре недели. Время, через которое необходимо делать эту процедуру, зависит от скорости роста вашего натурального ногтя и определяется мастером индивдуально.

​6 правил ухода за нарощенными ногтями
Мне нравится
7
Нет комментариев

Комментарии

Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
2 минуты назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
18 часов назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
1 день назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
1 день назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
1 день назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
1 день назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
3 дня назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
4 дня назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....
Виктория Черно-белые образы
5 дней назад
А интересные образы. Мне понравились.