Вход Регистрация

​10 простых шагов к идеальной коже

Шаг 1: Пейте воду

Да, да, обычную чистую и желательно негазированную воду. Чтобы поддерживать оптимальный уровень влаги в организме (а также в коже), нужно выпивать 2-2,5 литра воды в день. Кроме того, такой режим помогает избавиться от токсинов (уменьшится количество высыпаний) и отеков (отражение с утра будет радовать больше).

Шаг 2: Не пренебрегайте защитой от солнца

Конечно, когда вам 22, подобные средства обычно используются только на пляже и то, далеко не всегда. Такая небрежность грозит ранними морщинами, пигментными пятнами и обострением акне (сначала солнце подсушивает воспалительные элементы, а загар скрывает их, но впоследствии кожа начинает вырабатывать себум в усиленном режиме, что ведет к закупорке пор и новым прыщикам). Выходя из дома, наносите на лицо либо отдельный солнцезащитный крем, либо тональное средство с SPF. И еще одно: не забывайте о шее, декольте и руках – они тоже нуждаются в защите.

Шаг № 3: Очищайте правильно

Не уставая повторять о том, как важно снимать макияж вечером перед сном, говорим еще одно: утреннее очищение кожи не менее важно. Подберите средство по типу кожи: мягкую пенку или мусс для сухой и отшелушивающий гель – для жирной. Кстати, здесь нелишне будет обзавестись бьюти-гаджетом для очистки — щеткой. Такие есть у разных производителей, но все они призваны делать процесс очищения лица в разы эффективнее.

Шаг № 4: Поменяйте питание

Неправильное питание, фастфуд, острые соусы и полуфабрикаты, злоупотребление сахаром отражаются на вашем лице. Так, например, глюкоза вызывает появление морщин, жирное и жареное – акне. Еще для проблемной кожи могут быть вредны шоколад и молоко, по крайней мере, в больших количествах.

Чтобы кожа была красивой, налегайте на:

  • Каротиносодержащие продукты: морковь, абрикосы.
  • Ненасыщенные жирные кислоты: морская рыба, авокадо, оливковое масло.
  • Клетчатку: зелень, овощи, яблоки.
  • Цинк и селен: орехи, грибы, тыквенные семечки, зерновые.

Шаг №5: Не меняйте уходовые средства часто

Для того, чтобы сыворотка или крем в полной мере проявили свое действие, недостаточно одной недели. Нанеся средство пару раз, многие девушки думают: «Оно не работает», забрасывают его на дальнюю полку и спешат купить другое. Подобрав линейку продуктов для ежедневного ухода, попользуйтесь ею хотя бы месяц – цикл обновления кожи длится в среднем 28 дней и только спустя этот период можно оценивать результат. Кстати, тоник-гель-сыворотка не обязательно должны быть одной марки: обращайте внимание на содержание компонентов, которые работают именно для вашей кожи. Лично мы убеждены, что лучшие друзья девушки – это не бриллианты, а ретинол, салициловая кислота и AHA-кислоты, ну а ваш топ-лист может быть совсем другим.

Шаг №6: Держите аксессуары и гаджеты в чистоте

Миллионы бактерий населяют поверхность вашего смартфона, которую вы по двадцать раз на день прикладываете к своему лицу. То же касается и бьюти-помощников: кистей, спонжей, аппликаторов. Приучите себя мыть их хотя бы раз в две недели или купите специальный спрей-дезинфектор, носите в сумочке антибактериальные влажные салфетки и почаще протирайте ими телефон, плеер и планшет. Самый главный запрет – прикасаться к коже грязными руками. Если сможете побороть эту привычку, через 2-3 недели количество воспалений сократится на 40%.

Шаг №7: Тренируйте мышцы

Не только тела, но и лица – здесь они тоже есть. Нехитрые упражнения для лица, которые можно выполнять и перед зеркалом по утрам, и в машине по дороге на работу, и вечером перед телевизором, способны сотворить с вашей кожей чудо. За счет подтяжки мышц черты лица станут более четкими и выраженными, кожа – упругой и румяной, морщинки сгладятся.

Шаг № 8: Балуйте свою кожу

Когда мы говорим «балуйте», то имеем в виду не только спа-процедуры в дорогих салонах, но и домашние маски для лица, на которые всегда не хватает времени и вдохновения. Кроме того, обратите внимание на новый бьюти-тренд – мультимаскинг, способный быстро привести в порядок лицо, а также сэкономить ценные минуты.

Шаг № 9: Занимайтесь спортом

Это повышает уровень эндорфинов в крови, придавая коже то самое нежное свечение, которое мы пытаемся воссоздать с помощью хайлайтера, бронзера, шиммера и прочих декоративных штучек. Пусть это будет утренняя зарядка, занятие в сальса-классе или битва подушками с мужем — все, что заставляет ваше сердце биться чаще, а сосуды – работать активнее, полезно для кожи.

Шаг №10: Любите себя

Искренне, сильно, самозабвенно. Кожа – единственный орган человеческого тела, который отражает все эмоции, страхи и комплексы человека. Чем больше вы комплексуете по поводу вскочившего прыщика, тем чаще на лице будут появляться высыпания, чем скованнее вы будете чувствовать себя в компании незнакомых людей, тем больше увеличивается шанс заполучить шелушение и экзему. И наоборот: чем больше вы себя любите и чем больше вы любите свою кожу, тем красивее она становится день за днем.

​10 простых шагов к идеальной коже
Мне нравится
30
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
23 часа назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
2 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
3 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
3 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
6 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
6 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
7 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
10 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
10 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
11 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...