Вход Регистрация

​Сахарный скраб для лица: лучшие домашние рецепты

Лицо в первую очередь страдает от внешних воздействий, и ему больше всего необходим нежный уход. Ежедневное нанесение косметики, загрязнённая внешняя среда и прочие факторы закупоривают поры, перекрывают доступ кислорода и лишают кожу возможности естественно дышать, что мгновенно отражается на её состоянии. Получается замкнутый круг — серый цвет лица приходится маскировать под слоем пудры или тонального крема, закупорка усиливается, состояние становится ещё хуже… Периодически надо пользоваться скрабами для того, чтобы удалить мёртвый слой кожи и вернуть лицу сияющий цвет. Выбор скрабов сегодня впечатляет, но что может быть лучше сахарного скраба, основу которого составляют натуральные продукты?

Как и в случае со скрабированием тела, лицо надо предварительно умыть тёплой водой, дать порам открыться, и лишь после этого приступать к процессу. Будьте осторожны с областью вокруг глаз, на неё скраб попасть не должен, а вот с Т-зоной (нос-лоб) церемониться не стоит. Во избежание травмирования нежной кожи используйте сахарный песок мелкой фракции, а чтобы сахар не растворялся в других ингредиентах, используйте скраб непосредственно после его приготовления. После 2-3 минут скрабирования умойте лицо тёплой водой и нанесите любимый увлажняющий крем для лица.

Сахарный скраб для лица. Сахар и масло

Сахарный скраб, рецепт которого очень прост: ингредиенты наверняка есть у вас в наличии, а готовить его меньше минуты. Оливковое масло разводится с сахаром в пропорции 1:1. Для достижения максимального эффекта оставьте его после скрабирования на 15 минут. Отлично подойдёт обладательницам сухой кожи!

Сахарный скраб для лица. Сахар и яйцо

На самом деле требуется не всё яйцо, а лишь его желток, который смешивают с 1 ст.л. сахара. Можно также помассировать кожу и оставить на 10-15 минут. Питание, увлажнение и очищение в одном флаконе!

Сахарный скраб для лица. Сахар и кефир

Обладательницам жирной кожи в скрабы можно добавлять любую молочную продукцию с низким содержанием жира, будь то йогурт, кефир или сметана. Пропорции сахара к молочному продукту 2:1, можно также после применения подержать 10 минут. Умыться желательно даже не тёплой водой, а заранее подготовленным ромашковым отваром.

Сахарный скраб для лица. Сахар, мёд и овсянка

Такое сочетание продуктов подойдёт для любого типа кожи! Овсянка прочистит забитые поры, сахар уберёт внешний слой мёртвых клеток, а мёд напитает кожу лица. 1 ст.л. сахара, 2 ст.л. овсянки, 1-2 ст.л. мёда. Пропорции можно регулировать до получения субстанции нужной степени густоты.

​Сахарный скраб для лица: лучшие домашние рецепты
Мне нравится
18
Нет комментариев

Комментарии

Лана Женственные образы
6 часов назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
1 день назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
1 день назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
4 дня назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
4 дня назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
8 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
8 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
9 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
9 дней назад
Просто ужас ужасный....