Вход Регистрация

​Как пользоваться утюжком, чтобы не испортить волосы

Нередко мужчины говорят, что женщины – загадочные существа, которые любят все усложнять. А ведь на самом деле у представительниц прекрасного пола все предельно просто, особенно если дело касается прически: прямые волосы мы хотим завить, а природные кудри – распрямить. Ничего сложного. Сегодня поговорим о том, как укрощать завитки.

С появлением утюжков для волос добиться желаемого результата стало очень просто, но постоянное использование этого стайлера может пагубно сказаться на здоровье локонов. Методом проб и ошибок многие девушки выработали для себя систему ухода за волосами, которая позволяет нанести им минимальный вред от применения утюжка. Мы собрали эти рекомендации в одном месте.

Выбор утюжка

Если вы хотите, чтобы волосы оставались красивыми, подойдите ответственно к выбору утюжка. Самые дешевые модели с металлическими пластинами – не лучший вариант, чтобы сохранить здоровье волос. Отдавайте предпочтение утюжкам с керамическим или керамико-турмалиновым покрытием пластин. Этот материал не так сильно повреждает волосы. Хорошо, если утюжок в дополнение будет оснащен такими функциями, как ионизация и возможность регулировки температуры. Ионизация защищает волосы от пересыхания и делает их блестящими, а подходящая температура помогает избежать «перепаливания».

Если у вас слегка волнистые волосы, достаточно выпрямлять их при температуре 160-170°С, а если вы являетесь обладательницей жестких и густых кудрей, то, чтобы добиться желаемого результата, температура должна быть выше – около 200°С. Не стремитесь выпрямлять тонкие волосы на максимальной температуре. От этого они быстрее и лучше не выпрямятся, а только изрядно подпортятся.

Правильный уход за волосами

Качественный утюжок в одиночку не справится с заботой о волосах, в этом деле нужны помощники: шампунь, бальзам-кондиционер и защитное несмываемое средство (витаминная сыворотка, жидкий шелк или масляный комплекс). После мытья волос шампунем обязательно используйте бальзам-кондиционер, который смягчает локоны и наполняет их влагой.

Не прикладывайте много силы во время вытирания волос, а просто промокните их полотенцем, чтобы не повредить чешуйки кончиков. Затем нанесите на волосы несмываемое средство, которое напитает волосы витаминами и создаст тонкую пленку, защищающую от внешнего воздействия, в том числе от горячего утюжка.

Отличным вариантом будут различные витаминные комплексы из натуральных масел. Чтобы такое средство сделать еще более полезным и приятно пахнущим, добавьте в него несколько капель эфирного масла апельсина или лаванды. Также неплохо зарекомендовал себя жидкий шелк. Однако подобные средства очень разные. Каждый производитель делает их по своей технологии. После нанесения несмываемого средства бережно расчешите волосы расческой из натуральных материалов и оставьте их сохнуть.

Если вы хотите сохранить красоту волос, не используйте фен, ведь он во многих случаях наносит даже больше вреда, нежели утюжок.

Маски для волос

Раз в неделю полезно баловать волосы питательными масками из натуральных продуктов. Смешайте немного оливкового масла (количество зависит от длины и толщины волос), 1 ст.л. меда, 1 яичный желток и несколько капель любимого эфирного масла, полученную массу нанесите на волосы, укутайте голову полиэтиленом и теплым полотенцем и подержите маску 1 час.

Попробуйте разные маски и найдите наиболее подходящую именно вашим волосам.

Соблюдая все эти правила, вы сможете выпрямлять волосы утюжком без страха потерять роскошные локоны. Но все же по возможности старайтесь давать волосам отдохнуть от частого воздействия высокой температуры. Ведь природа не зря наградила вас кудрями. Волнистые волосы многие люди считают очень привлекательными, а прямовласки и вовсе решаются на процедуру биозавивки. Любите свои волосы как прямыми, так и вьющимися!

​Как пользоваться утюжком, чтобы не испортить волосы
Мне нравится
9
Нет комментариев

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
11 часов назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
19 часов назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
1 день назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
3 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
5 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
5 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
7 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
7 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
7 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
7 дней назад
весно хмурые