Вход Регистрация

​5 причин, почему волосы становятся тонкими и редкими

Согласитесь, густая шевелюра выглядит гораздо привлекательнее, нежели «жиденький» мышиный хвостик. Но что же способствует тому, что волосы начинают выпадать и истончаться? Чтобы понять, как реанимировать локоны, необходимо разобраться в причинах их ослабления. Итак, что же делает наши волосы тонкими?

1. Состояние здоровья

Внутреннее состояние организма всегда отражается на его внешнем виде. Если вы курите, злоупотребляете алкоголем, не завтракаете и при этом до отвала наедаетесь на ночь, то о роскошной шевелюре не может быть и речи. Пересмотрите свой рацион и включите в него побольше мяса и рыбы, свежих овощей, фруктов и зерновых культур.

Можно дополнительно употреблять витаминно-минеральные комплексы, а еще добавлять в супы и напитки клетчатку. Она поможет очистить организм от токсинов и нормализовать пищеварение. Удобнее всего смешивать 1-2 ст.л. клетчатки со стаканом питьевого йогурта или кефира и выпивать такой напиток вместо перекуса сладостями (печеньем, шоколадом, конфетами).

2. Гормональный сбой

Если вы заметили, что ваши волосы стали выпадать в большем количестве, то стоит сдать анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Например, избыток мужских гормонов в организме женщины может стать причиной ухудшения состояния волос, ногтей и появления на коже растяжек. Кроме того, прием некоторых лекарств (например, от артрита, депрессии, сердечно-сосудистых заболеваний) также может привести к истончению и выпадению волос.

3. Стресс

Врачи говорят, что все болезни – от нервов. Из-за современного ритма жизни мы становимся раздражительными и злыми. А смена настроения всегда отражается на внешности. Это, конечно, сразу не заметно, но со временем негативные последствия стресса дают о себе знать выпадением волос. Чтобы шевелюра оставалась густой и пышной, постарайтесь не переживать из-за мелочей, не вступать в спор с людьми, чтобы сберечь свои нервы, и хорошо высыпаться. Помните: на сон должно быть отведено не менее 7-8 часов в сутки.

4. Частое использование приборов для стайлинга

Сухой и горячий воздух сильно травмирует волосы, поэтому мы рекомендуем как можно реже сушить их феном. Утюжок (выпрямитель) тоже не прибавляет локонам здоровья, как и плойка для создания локонов. Горячие пластины делают волосы тонкими и обезвоженными. Чтобы вернуть волосам блеск и силу, следует отказаться от ежедневного использования стайлера и после каждого мятья волос наносить несмываемую сыворотку или масло, защищающее от пагубного воздействия высокой температуры.

5. Неправильный уход

Очень важно подобрать средства для ухода за волосами. Так, например, жирные волосы нуждаются в меньшем количестве питательных и увлажняющих компонентов, чем сухие. Лучше отказаться от применения шампуня «два в одном»: это средство сложно назвать полноценным заменителем двух продуктов – шампуня и бальзама-кондиционера. Если вы хотите сохранить волосы здоровыми и красивыми, не скупитесь на косметические средства. Заботьтесь о своих волосах правильно – и они порадуют вас своим ухоженным внешним видом.

​5 причин, почему волосы становятся тонкими и редкими
Мне нравится
20
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
12 часов назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
1 день назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
2 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
4 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
4 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
6 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
6 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
8 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
10 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
11 дней назад
В каменном веке оценили бы.