Вход Регистрация

​7 способов укрепить сильно ослабленные волосы

В постоянном уходе нуждаются не только сами волосы, но и волосяные луковицы. Погодные факторы, эксперименты с окрашиванием, нехватка витаминов – все это может привести к ослаблению луковиц и выпадению волос. Можно ли избежать подобных последствий?

1. Пропейте курс хороших витаминов с микроэлементами

Даже если вы питаетесь хорошо и разнообразно, периодически стоит дополнять свой рацион качественными витаминно-минеральными комплексами. Они помогают поддерживать волосы «изнутри».

2. Проведите курс лечения лосьонами против выпадения волос

Подобные препараты, как правило, основаны на натуральных экстрактах и эфирных маслах, которые вызывают естественное раздражение кожи (в виде легкого жжения или пощипывания), улучшая кровоток и тем самым увеличивая доставку питательных веществ к фолликулу волоса.

Удобнее всего использовать готовые профессиональные лосьоны, но можно приготовить состав против выпадения волос и самим. К примеру, 100 мл коньяка смешать с 1 ч.л. молотого черного перца, настоять неделю, периодически встряхивая. Затем процедить, добавить по 5 мл эфирных масел – розмарина и чайного дерева. Использовать 2 раза в неделю в течение двух месяцев, нанося после мытья на прикорневую зону по проборам. Эффект будет больше, если сочетать это с легким массажем головы.

3. Добавляйте эфирные масла в шампунь и бальзам

Помимо благотворных ароматических свойств, эфирные масла отлично тонизируют волосы. Такими свойствами обладает группа цитрусовых аромамасел. Можно добавлять их по 10 капель на 100 мл бальзама-кондиционера. А такое же количество масла чайного дерева или розмарина, добавленное в шампунь, улучшит его очищающие свойства.

4. Прекрасная SPA-процедура для волос – аромарасчесывание

Для такого расчесывания подойдет репейное, касторовое, миндальное или льняное масло, в которое из расчета 10 капель на 10 мл можно добавить эфирное масло нероли или вербены. Нанесите приготовленную смесь на вымытые, обработанные кондиционером и подсушенные волосы, деликатно прочесывая, оставьте на полчаса, а затем смойте шампунем. Состав увлажнит волосы, придаст им эластичность и блеск.

5. Делайте натуральные маски для волос

Подпитать и восстановить волосы можно натуральной маской из пророщенных ростков пшеницы, меда и молока. Горсть пророщенного зерна разотрите в ступке, добавив по 1 ст.л. меда и 10%-ных сливок. Хорошо перемешайте, нанесите на полчаса на чистые волосы, покройте голову полотенцем, а после смойте теплой водой. Содержащиеся в пшенице протеины восстанавливают стержень волоса, мед улучшает проникновение, а жиры, входящие в состав сливок, играют роль кондиционера, увлажняя волосы.

6. Периодически втирайте в кожу головы яично-лимонную смесь

Обладательницы жирной кожи головы оценят такую процедуру: взбить яйцо с несколькими каплями лимонного сока, втереть смесь в кожу головы, смыть теплой, а затем прохладной водой. Она нормализует водно-жировой баланс, волосы дольше остаются чистыми и свежими.

7. Белая глина – отличное средство против жирности волос

Обратите внимание на то, чтобы глина была хорошей степени очистки – покупать ее лучше всего в аптеке. Белая глина замечательно впитывает излишки кожного сала и регулирует работу сальных желез. Делать глиняные аппликации нужно исключительно на прикорневую зону, не чаще раза в неделю. После процедуры важно хорошенько промыть волосы водой.

​7 способов укрепить сильно ослабленные волосы
Мне нравится
20
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
1 день назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
4 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
4 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
4 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
7 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
8 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....