Вход Регистрация

​5 преступлений против красоты, которые совершают многие

Стремясь достичь идеала, женщины допускают немало ошибок, расплачиваться за которые приходится собственной красотой. А что, если попробовать поучиться на чужих? Тогда своих ошибок наверняка будет меньше.

1. Использование антивозрастной косметики (средств anti-age) до 35 лет

Неправильно: воздействуя на эпидермис, антивозрастные косметические средства запускают ряд различных цепных реакций. Клетки-передатчики стимулируют работу клеток, которые стали работать хуже, чем в молодости (например, повышают уровень выработки коллагена и эластина). Попытка стимулировать работу нормально функционирующих молодых клеток приведет к истощению и дистрофическим изменениям тканей.

Правильно: косметические средства подбирать с учетом типа кожи, времени года и возраста. Средствами anti-age можно начинать пользоваться только после 35 лет.

2. Частое окрашивание, кардинальная смена цвета волос

Неправильно: при частом окрашивании (чаще 1 раза в 1,5 месяца) и полном изменении цвета кожа волосистой части головы иссушается и повреждается, волосы выпадают, ломаются и тускнеют.

Правильно: для окрашивания использовать краску с безаммиачной формулой. Осветление – самая опасная процедура для волос и кожи головы, так как сильно сушит. Поэтому не стоит добиваться максимального осветления за 1 раз. Используйте краску каждый раз на тон светлее с интервалом в 6 недель, пока не достигнете желаемого результата. После окрашивания обязательно применяйте увлажняющие шампуни и кондиционеры, делайте маски для волос (желательно каждые 2 недели). И не забывайте об оттеночных пенках, тониках – они помогут избежать жесткого окрашивания.

3. Несоблюдение правила смывать косметику перед сном

Неправильно: во время сна в коже идут активные обменные и восстановительные процессы. Поэтому оставленные на ночь на лице румяна, пудра, тени, тушь могут спровоцировать отеки, воспаление, шелушение, тусклый, с сероватым оттенком цвет кожи.

Правильно: перед сном обязательно удалять всю декоративную косметику и протирать лицо тоником или лосьоном. Если нет возможности применить специальные средства (в дороге, в больнице и т.п.), воспользуйтесь обычными влажными салфетками.

4. Пользование чужой декоративной косметикой и тестерами в магазинах

Неправильно: на коже существует большое количество различных бактерий, вирусов, грибков, которые могут и не вызывать заболевание, находясь в «спящем» состоянии. При использовании чужой косметики или открытого тестера велик риск заразиться герпесом, демодексом (лицевым клещом), фурункулезом. Именно поэтому профессиональные косметологи-визажисты наносят косметику одноразовыми аппликаторами, спонжами, ватными палочками и др.

Правильно: никогда не пользоваться чужой косметикой. По возможности подбирайте средства только с помощью одноразовых запаянных пробников.

5. Частое применение скрабов и пилингов, перегрузка кожи уходом

Неправильно: частое использование скрабов и пилингов приводит к истончению кожи и появлению сосудистых звездочек. Большое же количество ухаживающих средств может вызвать аллергические реакции, появление пигментных пятен.

Правильно: скрабы и пилинги применять только осенью и зимой и не чаще раза в неделю. После этого наносите успокаивающую сыворотку и питательную или увлажняющую маску.

​5 преступлений против красоты, которые совершают многие
Мне нравится
37
3 комментария
Marina
2017-02-06 10:11:55
0
Все неправда, пилингую и делаю скрабы часто, особенно последние 7 лет, кожа стала плотнее, пропала сосудистость, мне 53 года.моршин нет. Красила волосы часто, меняла цвет тоже, правда все в пaрикмахерской, прекрасные густые волосy. седены меньше, в отлиции от ранней у мaмы и бaбушки.
Ответить
Jevgenija
2017-02-06 20:08:33
0
ну и радуйтесь )))
Ответить
Татьяна
2017-02-06 23:33:16
0
Скраб применять надо летом, а никак не зимой. Летом кожа плавится, в отличии от зимы, столько грязи на ней вечером, приходится каждый день и через день пользоваться скрабом. А зимой — то что отшкрябывать каждый день?
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
14 часов назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
1 день назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
3 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
3 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
5 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
5 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
7 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
9 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
10 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
10 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...