Вход Регистрация

​Как сохранить прическу в непогоду: проверенные правила

Кто главный враг даже самой потрясающей прически? Непогода, будь она неладна. Дождь, ветер и снег не щадят произведения парикмахерского искусства. Так скажем же твердое «нет» плохой погоде и, соблюдая несколько правил, сохраним прическу!

Главное — сохранить объем

Ничего сверхсложного на самом деле нет: вам потребуются все те же средства по укладке, которыми вы обычно пользуетесь, но сильной или экстрасильной фиксации.

Помните, что лак наносят только на готовую прическу и распыляют с расстояния не менее 30 см. В таком случае он распределится равномерно, не застынет на волосах пленкой и будет незаметен. Влажные волосы не опрыскивают лаком, чтобы не повредить их. Если вы используете бигуди, наносите лак прямо на них – так локоны «схватятся» быстрее.

Если ваши волосы от природы не имеют нужного объема, начешите «проблемные» зоны у корней расческой с редкими зубчиками и слегка сбрызните лаком. В этом случае ваша прическа уж точно не потеряет пышности.

Если у вас короткая стрижка, гладкая прическа или вы хотите добиться эффекта мокрых волос, сохранить укладку поможет гель.

Хорошо высушивайте корни волос

Уделите сушке чуть больше времени, чем обычно. От этого зависит, как долго потом будет держаться укладка во влажную погоду. Лучше сушить волосы феном против их роста, чуть вытягивая пряди щеткой или насадкой-диффузором. Это придаст прическе естественный объем и пружинистость.

Не перегружайте волосы стайлингом

Почему-то многие думают: чем больше я нанесу пенки, тем дольше продержится моя укладка. Это не так. Под тяжестью укладочных средств волосы гораздо быстрее теряют объем, поэтому наносите обычное количество средства и непосредственно перед сушкой. Лучше, если мусс или пенка будут содержать силикон, так как он как бы обволакивает каждый волос, придавая гладкость и блеск.

Чтобы укладочные средства надолго оставались на волосах, старайтесь как можно реже трогать прическу руками на протяжении дня.

Заплетайте косы

Обладательницам длинных волос можно заплетать их в красивые косы-колоски или делать пучки. Это не только очень модно, но и не доставит хлопот в сырую погоду. Можно также использовать различные украшения, заколки для волос, которые помогут лучше зафиксировать прическу.

Выбирайте правильную стрижку

Если длина ваших волос не позволяет заплетать косы, помните, что для волос средней длины подойдут стрижки с рваным эффектом. Тут ветер даже поможет создать дополнительный объем.

​Как сохранить прическу в непогоду: проверенные правила
Мне нравится
13
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
21 минута назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
24 минуты назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
1 день назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
4 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
5 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
5 дней назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
5 дней назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
7 дней назад
Интерьер — супер !