Вход Регистрация

​Хитрости идеального маникюра, которые должна знать каждая

Мечта о длинных и исключительно ухоженных ногтях так и остается невоплощенной? Ведь времени на укрепляющие ванночки и процедуры горячего маникюра с использованием специальных масел катастрофически не хватает? Не спешите отчаиваться: чтобы ручки выглядели замечательно, достаточно уделить им всего пару минут. Главное — знать несколько маленьких хитростей, которые помогут добиться желанного результата.

Шаг 1. Чтобы стимулировать рост ногтей, больше не нужно по старинке вымачивать руки в солевых растворах с добавлением нескольких капель лимонного сока. Достаточно раз в неделю наносить на ногтевую пластину специальные косметические средства, например, лечебные лаки. Искусственные протеины, входящие в состав таких продуктов, предотвращают расслаивание ногтей и ускоряют их рост.

Шаг 2. Мастера маникюра утверждают: если правильно ухаживать за руками, необходимости удалять кутикулу — этот надоедливый «кожный нарост», из-за которого пальчики выглядят неряшливо — может и не возникнуть. Применение масла для ногтей и кутикулы прекрасно разглаживает кожу, предотвращая в то же время появление трещин и сколов на ногтях. Выбирайте средства на основе натуральных масел (алоэ вера, хлопка, жожоба и миндаля), которые глубоко увлажняют и питают кутикулу, обеспечивая рукам ухоженный вид.

Шаг 3. Собираетесь красить ногти? Не торопитесь! Чтобы не повредить ногтевую пластину и не тратить потом время на то, чтобы оттирать ее от въевшегося красящего пигмента, обязательно наносите основу. Предпочтение лучше отдать средствам натурального розового цвета: на такую основу можно нанести лак любого оттенка, и маникюр все равно будет выглядеть абсолютно естественным.

Шаг 4. По каким критериям современные женщины выбирают лаки для ногтей? Во-первых, по цвету — нравится или нет, подходит под тон губной помады, туфель, платья или не очень и т.д. А во-вторых и в-третьих, по скорости высыхания и устойчивости. Как сориентироваться в разнообразии ассортимента и найти наиболее подходящий вариант? Обратите внимание на лаки, созданные на основе суперсушек: такие средства высыхают всего за одну минуту и держатся на ногтях до семи дней.

Шаг 5. Если же выбор пал на обычный лак, а времени его сушить нет, облегчит финальный этап маникюра сушка-закрепитель. К тому же, такое средство жизненно необходимо, чтобы лак не облупился раньше положенного срока. При выборе обратите внимание на то, с какими типами лаков сочетается сушка — лучше отдавать предпочтение универсальным средствам. Например, масляным или в форме спрея.

Вне зависимости от того, длинные у вас ногти или короткие, накрашены они или нет, руки всегда должны быть в безупречной форме, ведь они так много говорят о вас!

  • При нанесении крема на руки равномерно распределите его по коже и сделайте легкий массаж.
  • Втирайте питательный крем для ухода за ногтями в основание ногтей каждый вечер для питания и роста ногтей.
  • Чтобы ногти всегда выглядели ухоженными, подкрасьте внутреннюю сторону подросшего ногтя отбеливающим карандашом.
  • Не пытайтесь высушить лак, размахивая кистями рук. Лак может высохнуть неравномерно.
  • Подпиливайте ногти всегда в одну сторону — к центру.
  • При проблемных ногтях не рекомендуется использование перламутрового лака: перламутр — это измельченные раковины, которое не дают ногтям дышать.
  • Отшлифуйте ногти, и тогда лак будет держаться в два раза дольше.
  • Лак высохнет быстрее, если вы подержите ногти под струей холодной воды.
  • Если после каждого мытья рук мягко отодвигать кутикулу полотенцем, она будет расти медленнее.
  • Тем, кого беспокоит желтоватый цвет ногтей, помогут несколько капель лимонного сока или ванночка с перекисью водорода.
  • Прежде чем приступить к «грязной» работе, поскребите ногтями кусок мыла, после работы удалите мыло. Грязи под ногтями не будет.
​Хитрости идеального маникюра, которые должна знать каждая
Мне нравится
44
Нет комментариев

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
1 день назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
1 день назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
3 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
6 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
6 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
8 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
весно хмурые