Вход Регистрация

​5 домашних масок для зимнего питания волос

Зимой многие позволяют себе расслабиться: например, есть все подряд или не следить за состоянием волос. Зачем? Ведь одежда отлично скроет лишние килограммы, а шапка «замаскирует» тусклую, сухую шевелюру. Но красота не должна зависеть от времени года! Предлагаем вам рецепты масок для волос в зимний период.

Почему волосы портятся зимой

У многих зима ассоциируется с Новым годом, мандаринами, пушистым снегом, горнолыжными забавами и уютными вечерами с чашкой ароматного глинтвейна. Но в эту пору года не все так радужно. Например, зимой значительно ухудшается состояние кожи, а волосы «покидают» голову со скоростью света. В результате страдает женская самооценка. Особенно, когда снимаете шапку, а на голове красуются «метелка» или пресловутые «три волосины».

Перечислим основные причины ухудшения состояния волос:

  • нехватка витаминов;
  • сухость воздуха, которая усугубляется применением фена;
  • перепады температуры.

Общие правила по уходу за волосами зимой

Волосы зимой быстро пачкаются из-за того, что вы носите головные уборы, поэтому не надо сетовать на плохой шампунь, а следует очищать голову чаще; уделяйте большое внимание увлажнению, ведь сухость волос – основная зимняя проблема; следует активизировать рост волос, потому что в этот период они сильно выпадают.

Маски из кефира для потрясающей красоты волос

Лучшие продукты для красоты волос лежат у вас в холодильнике, например – кефир. Из него можно сделать полезные укрепляющие маски.

Рецепт 1

Готовим маску: возьмите 1 столовую ложку сливочного масла и 3 столовые ложки кефира. Тщательно перемешайте ингредиенты. Аккуратно вотрите маску в корни и распределите ее по всей длине. Далее оберните голову в целлофан и полотенце. Через полчаса можно смывать маску.

Рецепт 2

Отлично увлажнит локоны маска из следующих ингредиентов: 1 столовой ложки оливкового масла; 2 столовых ложек кефира; 1 яичного желтка. Нанесите массу на волосы по всей длине. Утеплите голову. Маску держите около часа.

Рецепт 3

Если волосы сильно выпадают, вам поможет кефирно-медовое средство. Для приготовления маски потребуются: 100 мл кефира; 2 столовые ложки меда; несколько перепелиных яиц. Смешайте ингредиенты, нанесите маску на волосы, утеплите голову и смойте состав через час-полтора.

Средства для очень сухих волос

Рецепт 1

Очень простое средство, которое требует от вас только наличия репейного масла. Предварительно слегка его подогрейте. Затем нанесите на волосы, уделяя особое внимание кончикам. На корни советуем не наносить, иначе волосы будут выглядеть жирными. Через полчаса тщательно промойте волосы водой с шампунем

Рецепт 2

Картофель поможет увлажнить иссушенные волосы. Сварите несколько картофелин. Очистите от кожуры и разомните вилкой. Добавьте к картофельной массе несколько столовых ложек сметаны. Далее в ход идут целлофан и полотенце. Через полчаса промойте волосы шампунем. Последний штрих: ополосните шевелюру лимонной водой. Для ее приготовления выжмите сок одного лимона в тазик с водой.

Красивые волосы – это украшение любой женщины. За него не надо платить огромные деньги, ведь это природный бриллиант. Его огранка – это ваше внимание и полезные маски. Не ленитесь делать их 2 раза в неделю. Поверьте, результат будет потрясающим!

​5 домашних масок для зимнего питания волос
Мне нравится
26
1 комментарий
en_c
2017-02-09 21:58:06
0
в совете № 1: критичен именно целлофан? о_О если имелась в виду плёнка или пакет, то это- ПОЛИЭТИЛЕН. Или нужен именно целлофан (хрустящая жёсткая прозрачная плёнка, в которую заворачивают букеты)?
и в рецепте №2 с маниакальным упорством — тот же целлофан.
Ответить

Комментарии

Лана Женственные образы
1 день назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
2 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
2 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
4 дня назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
4 дня назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
6 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
8 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
9 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
10 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
10 дней назад
Просто ужас ужасный....