Вход Регистрация

​5 лучших масляных процедур

Самые эффективные процедуры для тела те, что совмещают современные технологии и «бабушкины» рецепты. Опираясь на опыт прошлого и дополняя его новыми знаниями, косметологи научились добиваться максимального результата. Последнее модное веяние в косметологии — процедуры с участием разного вида масел. Эфирные, подогретые, увлажняющие, очищающие — на любой вкус.

Для души и тела

Масляный массаж — эффективный способ релаксации для тех, кто испытывает постоянные стрессы, страдает расстройством нервной системы и в то же время чувствителен к растяжкам, применяемым в традиционном тайском массаже. Используемое при таком массаже масло с успокаивающим действием хорошо влияет на нервную, сердечно-сосудистую, пищеварительную, гормональную систему.

Это мощная стимулирующая, тонизирующая, очистительная и омолаживающая процедура. Масляный массаж замедляет и корректирует процесс старения, увеличивает продолжительность жизни, нормализует сон, обменные процессы в коже и деятельность всех внутренних органов, устраняет застойные явления в организме и даже обостряет зрение. Масла, глубоко проникая в поры, смягчают кожу, делают ее более эластичной. Кроме того, удаляются выделяющиеся в процессе массажа шлаки.

Калифорнийский массаж — один из наиболее популярных видов массажа как в Америке, так и в Европе. Методика была разработана специалистами психотерапевтами Калифорнии и направлена на полное расслабление организма человека.

В основе массажа лежит холистический подход, при котором организм воспринимается как единая система тесно взаимосвязанных физической, интеллектуальной и психической составляющих здоровья. Задача калифорнийской методики заключается в глубоком расслаблении и снятии физического напряжения, направленного на достижение чувства спокойствия и умиротворенности, ощущения единства всех частей организма.

Сеанс калифорнийского массажа проводится под специально подобранную музыку, а все приемы растирания, поглаживания и надавливания выполняются в такт с мелодией. Такое соединение внешних воздействий усиливает ощущения отстраненности, а за счет плавности и непрерывности движений специалиста оказывается эффективное воздействие на напряженные мышцы, что способствует полному расслаблению.

Основная задача калифорнийского массажа заключается не только в снятии общего мышечного напряжения, вызванного стрессовыми ситуациями, активной мышечной деятельностью или длительной неподвижностью, но и в быстром восстановлении работоспособности мышц, развитии и укреплении мышечных тканей. Калифорнийский массаж также направлен на выведение токсинов и шлаков из организма, что способствует устранению отеков, припухлостей и застойных явлений. Калифорнийский массаж поможет вам обрести гармонию тела и души, снять внутреннее напряжение, отстраниться от суеты окружающего мира.

Аюрведические практики

Есть несколько видов процедур, основанных на принципах аюрведы, древнеиндийской медицины.

Широдхара — во время этой процедуры теплое лечебное масло непрерывно льется вам на лоб. В результате наступает полная релаксация и улучшение умственного и физического состояния. Особенно показана людям с нарушениями мозгового кровобращения, различными неврологическими заболеваниями, снимает тревожность, избавляет от депрессии, бессонницы, улучшает работу органов чувств, а также предупреждает преждевременное поседение и выпадение волос.

Широбасти («Корона на голове») — специальная процедура воздействия лечебными маслами на голову. При ее проведении применяется специальная корона. Очень эффективна при бессоннице, головных болях различного происхождения, при мигрени, параличе лицевого нерва, катаракте. Процедура также улучшает состояние корней волос, предупреждает выпадение волос и появление седины.

Нетрабасти — при этой процедуре глаза промываются стерильным лечебным маслом, в результате чего снимается напряжение глаз, вызванное длительным пребыванием за компьютером, уходит боль и чувство жжения в глазных яблоках. Эффективна при лечении коньюнктивитов, синдрома сухости слизистых, предотвращает формирование катаракты. Не рекомендуется проводить процедуру дома и вообще прибегать к применению масла для слизистой без предварительной консультации офтальмолога!

​5 лучших масляных процедур
Мне нравится
20
Нет комментариев

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
18 часов назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
1 день назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
3 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
6 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
6 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
8 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
весно хмурые