Вход Регистрация

​Яично-масляная маска для восстанавления волос в домашних условиях

Борьбу за красивые и здоровые волосы на том или ином этапе ведет любая девушка. Экология, неправильное питание, частые окрашивания и неправильный уход — все это делает волосы сухими и неживыми. Чтобы исправить ситуацию, им нужен усиленный уход. Как приготовить восстанавливающую маску для волос в домашних условиях — читайте в нашем материале.

Восстановить структуру волос нельзя. Поскольку, если волос поврежден, к нему уже не вернется изначальная структура. И парикмахеры в один голос убеждают, что поврежденные волосы нужно обстригать, чтобы потом отращивать уже здоровые. Однако, как показывает практика, это не всегда возможно, так как девушки часто просто не готовы расстаться с длиной. И в таких случаях приходиться заниматься восстанавливающими процедурами, которые хоть и не изменят структуру волоса, способны наполнить его полезными веществами и визуально сделать эластичным и наполненным. Тем самым, делая волосы красивыми внешне и при тактильном контакте.

РЕЦЕПТ ВОССТАНАВЛИВАЮЩЕЙ МАСКИ

Самым эффективным методом восстановления являются маски для волос. Так, они способны привнести в волосы необходимые компоненты (например, кератин, протеин), а также напитать их и придать им блеск. Если вы любите домашнюю косметику, вам понравится следующая маска, применение которой уже спустя три процедуры даст ощутимый результат, а мягкость волос вы ощутите после первой же аппликации.

Для приготовления маски вам понадобится:

  • подсолнечное масло — 50 мл,
  • одно яйцо,
  • масло авокадо,
  • немного сметаны.

В чашу блендера опустите подсолнечное масло, желток и сметану. На низкой скорости соедините ингредиенты в единую субстанцию. Далее добавьте две чайные ложки масла авокадо. И дайте настояться минут 5-7. Это время нужно, чтобы ингредиенты успели друг с другом подружиться.

Далее нанесите маску на сухие волосы, начиная с концов и приближаясь к корням волос. Делать это лучше всего, прежде разделив волосы на зоны. Для лучшего нанесения возьмите чистую кисточку для окрашивания. После нанесения заверните волосы в пищевую пленку, и слегка подогрейте голову феном. Не нужно делать это долго — достаточно 5 минут. Затем сразу же наденьте банное полотенце, чтобы не дать теплу улетучиться. Оставьте маску на голове на 40-50 минут, затем помойте голову привычными средствами.

Если у вас жирные волосы, не наносите маску на корни волос — оставь 3-4 сантиметра свободными.

Данная маска очень тщательно питает волосы, дарит им блеск и делает мягкими. Курс состоит из 6-7 процедур с промежутком в 2-3 дня. Затем можно делать 1 процедуру в 10 дней для поддержания эффекта. При этом, очень важно выдержать первые 3-4 процедуры, пока вы увидите реальный результат.

Если у тебя есть проблемы с выпадением, разделите маску на две части: одну нанесите на длину, а во вторую добавьте чайную ложку репейного масла и нанесите на корни. В случае жирных волос, замените сметану на кефир.

​Яично-масляная маска для восстанавления волос в домашних условиях
Мне нравится
13
1 комментарий
YANA VELBI
2017-02-12 22:17:44
0
Любые масла увлажняют волосы.
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
1 день назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
4 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
4 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
4 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
7 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
8 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....