Вход Регистрация

​6 способов сделать ресницы длиннее при помощи макияжа

Нет, мы не будем советовать вам наносить тушь в 15 слоев. Просто расскажем о некоторых лайфхаках в макияже, которые помогут вам сделать неприлично длинные ресницы.

1. Припудрите ресницы перед нанесением туши

Этот прием используют визажисты-гримеры, начиная с Золотого века Голливуда! Чтобы сделать ресницы длиннее, объемнее и пышнее, припудрите их рассыпчатой пудрой перед тем, как наносить тушь.

2. Используйте щипцы для завивки ресниц

Не стоит бояться использовать щипцы. Если правильно ими пользоваться и приобрести качественную пару, у вас с ними не будет никаких проблем. Обязательно используйте щипцы до нанесения туши, чтобы не повредить ресницы. Перед использованием подержите их под струей горячего воздуха фена приблизительно 15 секунд. Затем завивайте ресницы обычным способом. Тепло сделает ресницы более объемными, и к тому же, они будут держать форму намного дольше.

3. Наносите тушь, начиная с кончиков ресниц

Да, да, именно. Начинайте наносить тушь не с корней, а с кончиков ресниц. Это поможет избежать наслаивания туши и спутывания ресниц. Первый слой – на кончики, а второй – на всю длину, начиная с корней и заканчивая кончиками ресниц.

4. Наносите тушь в правильном направлении

Вне зависимости от того, какой тушью вы, правильное нанесение туши – это 70% успеха. Используйте технику веера: со средины века красьте ресницы закручивающими движениями вверх, во внешнем уголке – по направлению к виску, а короткие ресницы во внутренней части века – к переносице. Таким образом вы получите объемный эффект и максимально распахнутый взгляд.

5. Используйте основу под тушь

Основа под тушь содержит полимерные ворсинки, которые сцепляются с ресницами и тем самым наращивают их длину. Производители часто добавляю компоненты, которые ухаживают за ресницами – витамины, питательные масла и т.д. Наносите основу перед нанесением туши, дайте ей подсохнуть, а затем красьте ресницы самой тушью.

6. Сделайте наращивание ресниц

Если у вас слишком короткие ресницы, сделайте наращивание ресниц. Но прежде, чем сделать эту процедуру, обязательно прочтите наш материал о том, что нужно знать перед наращиванием ресниц. В нем мы подробно рассказали о плюсах и минусах этой процедуры.

Мы рассказали вам о самых простых, но действенных советах, которые помогут сделать ваши ресницы длиннее. Используйте эти советы и оставайтесь вместе с нами, чтобы не пропустить очередную порцию полезных советов из мира бьюти!

​6 способов сделать ресницы длиннее при помощи макияжа
Мне нравится
14
Нет комментариев

Комментарии

Лана Женственные образы
1 день назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
2 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
2 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
5 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
5 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
6 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
9 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
9 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
10 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
10 дней назад
Просто ужас ужасный....