Вход Регистрация

​5 секретов объема волос, которые знают парикмахеры

Не злоупотребляйте кондиционером

Да-да, мы тоже не представляем свою жизнь без этого средства, но все же пытаемся соблюдать меру. Если вы злоупотребляете кондиционером, желая сделать пряди максимально податливыми, знайте – объемной шевелюры вам не видать. Дело в том, что этот продукт утяжеляет волосы и скрадывает их природную текстуру. Так что, если ваша конечная цель – не гладкая укладка, а пышная копна волос, старайтесь избегать прикорневой зоны и наносите кондиционер только на концы и только небольшими дозами.

Подберите правильные продукты для стайлинга

Когда речь идет о разглаживании непослушных прядей, масла и сыворотки творят чудеса, а вот по такому вопросу, как создание объема, к этим средствам лучше не обращаться. Для того чтобы шевелюра выглядела живо и динамично, используйте муссы для укладки, спреи для прикорневого объема и стайлинг-средства с морской солью, которые можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы.

Меняйте пробор, когда сушите волосы

Если термоукладка с опущенной вниз головой не дает вам видимого эффекта, попробуйте другой, не менее действенный способ. Прежде чем взяться за фен, поменяйте пробор, зачесав волосы на противоположную сторону. Затем высушите шевелюру, накручивая пряди на круглую щетку. В завершение вернитесь к своему привычному пробору и зафиксируйте укладку спреем. Вот увидите – локоны приподнимутся у корней и будут казаться гораздо более пышными.

Ухаживайте за кожей головы

Все-таки странно, что наш ежедневный уход за кожей заканчивается где-то на уровне лба, ведь кожа головы требует не меньшей заботы, чем деликатная зона вокруг глаз. Чтобы стимулировать кровообращение, а с ним и рост здоровых объемных волос, приучите себя хотя бы раз в день массировать голову подушечками пальцев. А в идеале – инвестируйте в специальный тоник или лосьон с пометкой hair scalp и превратите массаж в полноценную восстанавливающую процедуру.

Пользуйтесь сухим шампунем

Кроме того, что это средство мгновенно абсорбирует жир и заметно освежает корни волос, оно идеально подходит для текстурирования. Так что использовать его можно и как базовое средство для укладки, даже на чистых прядях. Для этого распылите шампунь на волосы с расстояния 15-20 сантиметров и оставьте на несколько минут. Затем cтряхните остатки средства с помощью полотенца и взбейте шевелюру руками.

​5 секретов объема волос, которые знают парикмахеры
Мне нравится
33
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
8 часов назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
1 день назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
2 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
4 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
4 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
6 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
6 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
8 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
10 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
11 дней назад
В каменном веке оценили бы.