Вход Регистрация

​Как наносить косметику. Советы и лайфхаки профессионала

Казалось бы, нет процесса проще и привычнее, чем создание ежедневного макияжа. Тем не менее далеко не все девушки знают, как правильно наносить косметику. Мы поговорили с профессиональным визажистом, чтобы выяснить, как и в каком порядке использовать те или иные бьюти-продукты.

БАЗА ПОД МАКИЯЖ И ТОН

Макияж должен начинаться с тщательного очищения и увлажнения кожи - они должны стать основой вашей ежедневной бьюти-рутины. После питательного крема не спешите наносить тональную основу: стоит подождать хотя бы 5-10 минут. Также вы можете использовать базу под макияж, которая в принципе не является обязательным пунктом, однако существенно облегчает процесс создания мейкапа. Праймер не только увлажняет и выравнивает тон кожи, за счет чего косметика ложится ровнее, но и усиливает сцепление с тональной основой, повышая стойкость макияжа.

Отдельного внимания заслуживают мерцающие основы под макияж. В отличие от полупрозрачных праймеров, в своем составе они содержат огромное количество оптических пигментов и перламутровых частиц, рассеивающих свет. Таким образом создается эффект идеальной, словно подсвеченной изнутри кожи без видимых деффектов и несовершенств. Мерцающую основу можно наносить как самостоятельный продукт следом за увлажняющим кремом, так и предварительно смешав ее с тональной основой.

ХАЙЛАЙТЕР

Еще один верный способ придать лицу отдохнувший, сияющий вид — хайлайтеры, которые не сдают своих позиций вот уже который сезон. С помощью легкого хайлайтинга мы получаем естественный макияж, не перегруженный слоями лишней косметики, как, например, в случае с контурингом. Хайлайтер наносится на выступающие части лица: верхнюю линию скул, переносицу, кончик носа, лук Купидона. Также вы можете выделить внутренний уголок глаза и надбровную дугу. Важный момент — не наносите сияющие средства на широкую переносицу или выразительный подбородок, так как светлые тона визуально увеличивают, а значит, подчеркивают недостатки, вместо того чтобы маскировать их.

РУМЯНА

Для того, чтобы слегка подчеркнуть линию скул, используем румяна теплых оттенков. Подойдите к зеркалу и широко улыбнитесь — улыбка выделит контур скул и акцентирует яблочки щек, на которые и следует наносить румяна. Если задача состоит в том, чтобы не только освежить лицо, но и придать недостающего объема, необходимо провести кистью в несколько касаний вдоль линии скулы от яблочек щек по направлению к виску, растушевывая получившуюся линию.

Кремовые румяна идеальны для сухого типа кожи — их можно растушевывать подушечками пальцев прямо поверх базового тонального средства. Классическая текстура румян — пудровая, она подходит как для комбинированной, так и для жирной кожи.

Также бывают румяна с блеском и эффектом бронзы. Первые следует выбирать для создания вечернего макияжа — их можно наносить не только на область скул, но также на лоб или для того, чтобы акцентировать внутренние уголки глаз, создав эффект едва уловимого сияния. Легкие бронзирующие румяна — идеальный вариант для летнего макияжа, который поможет создать эффект поцелованной солнцем кожи или подчеркнуть уже имеющийся загар. Смуглой коже идеально подходят малиновые или бежево-розовые оттенки, в которых есть холодный пигмент, а светлой коже — бледно-розовые, персиковые или песочные. Универсальные цвета, которые идеальны для любого фототипа и которые непременно стоит взять на вооружение, — персиковый и розовый.

МАКИЯЖ ГЛАЗ

Задаваясь вопросом, как правильно наносить косметику на лицо, многие девушки с особым интересом и вниманием подходят к теме макияжа глаз. Оно и неудивительно, ведь правильно подобранная техника и оттенок теней способны кардинально изменить природную форму глаз, сделав их еще более выразительными. Говоря о макияже глаз, наша первостепенная задача — оттенить их, чтобы придать взгляду распахнутый и одновременно отдохнувший вид.

Приступая к созданию макаияжа, в первую очередь мы акцентируем брови, так как они будут держать весь образ, а затем подчеркиваем ресницы с помощью удлиняющей туши. Если ваши ресницы лишены естественного изгиба, перед нанесением туши используйте специальные щипцы для завивки. Подкручивать ресницы нужно в три этапа: вначале только кончики ресниц, затем середину и в завершении — приподнимем их у корней. Так вы получите максимально плавный и естественный изгиб.

Начинайте наносить тушь от внутреннего уголка глаза к внешнему припечатывающими движениями, распределяя продукт и прочесывая волоски кистью от корней до самых кончиков. Еще один важный момент, который может существенно облегчить вам жизнь, — наносите тушь строго по направлению роста ресниц, не пытаясь вытянуть их к внешнему уголку глаза.

Самый светлый оттенок из палетки теней наносим во внутренний уголок глаза и немного под брови, зрительно приподнимая их. Средний по интенсивности цвет накладываем на верхнее веко от ресничного края до складки подвижного века, слегка растушевывая к виску. Самым темным тоном акцентируем внешний угол глаза, начиная двигаться от ресничного края по направлению к складке подвижного века. Слегка растушевываем получившуюся линию к виску, придавая взгляду выразительности.

С помощью жидкой подводки проводим тонкую линию вдоль линии роста верхних ресниц от внутреннего уголка глаза к внешнему. Стрелки важно рисовать твердой рукой, иначе линия получится неровной. Чтобы рука не тряслась, необходимо расположиться так, чтобы зеркало было на уровне глаз, а локоть руки упирался в твердую поверхность.

Вне зависимости от ширины задуманной вами стрелки, сначала ее рисуют тонко, а затем при необходимости утолщают. В случае, если ваш макияж предполагает сплошную длинную линию подводки от внутреннего уголка глаза к внешнему, рисовать стрелку нужно в два подхода: сначала от внутренней части до середины и затем от середины до внешнего уголка глаза. При этом край стрелки обязательно должен быть проведен четко вдоль линии роста ресниц, иначе стрелка будет выглядеть неаккуратно, а ресницы — редкими.

ЯРКАЯ ПОМАДА

Не менее важный момент в вопросе, как наносить косметику на лицо, — использование яркой помады. Чтобы средство легло максимально ровно, визажисты часто используют специальную кисть для помады. С ее помощью легко контролировать четкость линии контура, а значит более точно прорисовать форму губ. Самыми сложными в использовании, как правило, считаются плотные кремовые или матовые текстуры: они густые, не скользят и требуют тщательной подготовки в виде смягчающего бальзама или праймера. С остальными покрытиями не должно возникнуть никаких сложностей: их легко наносить с помощью подушечек пальцев, таким образом регулируя плотность и интенсивность цвета.

Для создания идеального макияжа губ с использованием яркой помады сперва наносим питательный бальзам для губ, а спустя 1-3 минуты прикладываем к губам бумажную салфетку. Карандашом для губ акцентируем форму и заполняем полноту: оттенок лайнера должен быть подобран тон в тон либо быть на тон темнее, чем помада. Теперь наносим выбранный оттенок, еще раз прикладываем к губам салфетку и добавляем еще один слой помад — этот прием позволит продлить стойкость и яркость цвета.

​Как наносить косметику. Советы и лайфхаки профессионала
Мне нравится
15
1 комментарий
евгения
2017-02-16 07:48:37
0
Если подкрутить ресницы и накрасить их тушью, то как можно нарисовать аккуратную стрелку и растушевывать тени?
Ответить

Комментарии

Лана Женственные образы
21 час назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
2 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
2 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
4 дня назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
4 дня назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
6 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
8 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
9 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
9 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
9 дней назад
Просто ужас ужасный....